ПЕШИЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

19-07-2016
1
0
ПЕШИЙ ТУРИЗМ В РОССИИ

Сегодня хочется немного поговорить о туристических походах, или как это теперь модно называть, о трекинге. В переводе с английского трекинг - движение по четко спланированному маршруту. 

В таких походах вы имеете уникальную возможность поближе познакомиться с природой, новыми людьми и уникальностью своей страны в целом. У людей, которые любят активный отдых, такие путешествия вызывают восторг. 

Спортивный туризм предполагает протяженные переходы в любую погоду, смену высоты и умение выживать вне цивилизации - готовить на костре, спать на земле и, не смотря на погоду, двигаться дальше.

Чтобы хоть чуть-чуть облегчить свой поход, необходимо ответственно отнестись к покупке снаряжения для пешего туризма. Самое главное - это удобная обувь! Но не стоит забывать и о таких вещах, как рюкзак, туристический коврик, спальный мешок, головной убор и многое другое. Поэтому, собираясь в свой первый турпоход, не пренебрегайте подсказками опытных туристов.

Рассмотрим основные маршруты для пешего туризма в России:

- Кольский полуостров.  Отличительной особенностью этого пути является то, что летом вы  можете насладиться полярным днем, а зимой - полярным сиянием.

- Карелия. Сюда туристов со всего мира привлекают, в первую очередь, чистейшей реки и озера, смешанные леса и богатые флора и фауна местности.

- Урал. Конечно же горы! Рельефная местность не оставит никого равнодушным.

- Южная Сибирь. Покорит вас своими сопками, переходящими в предгорные равнины, а так же крутыми склонами хребтов с ледниками.

- Хабаровский край. Территория богата озерами, реками, водопадами, заповедниками и археологическими ценностями.

- Остров Сахалин. Самый большой остров России, на котором располагаются минеральные источники с лечебными грязями, геотермальные источники, природные и археологические памятники, а так же объекты культурно - исторического наследия.

- Камчатка. Разнообразны растительный и животный миры. Но знаменит полуостров гейзерами и вулканами, которых более 1000, при этом 29 из них действующие.

-  Чукотка. Самый суровый край России, большая часть которого расположена за Северным полярным кругом, поэтому вы больше нигде не встретите таких явлений, как Северное сияние и зима, протяженностью в 10 месяцев.

- Крым. Пеший туризм в Крыму отлично подойдет любителям исторических и археологических памятников. На территории расположены средневековые крепости, города и монастыри в пещерах, дворцы и около 50 соленых озер.

Маршрутов для трекинга великое множество, поэтому выбирайте и наслаждайтесь путешествиями! 

 

 

 

 

 

Комментарии: 1

Елена 20 Июля 2016 в 03:13
Во время пешей экскурсии можно попасть в такие достопримечательные места, о которых мало кто знает. Для этого лучше пообщаться с местным населением.
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика