Как похудеть без особых усилий

11-08-2016
0
0
Как похудеть без особых усилий

Мы сами питаем иллюзии о том, что похудеть очень сложно, оправдываясь тем, что нет времени на занятия в тренажерном зале или на качественное питание, виним свой медленный обмен веществ и отягощенную генетику.

Чтобы, наконец поверить в себя и в свою силу воли, увидеть первые результаты в потере веса, Вам нужно следовать следующим рекомендациям, которые помогут Вам похудеть без особых усилий:

1. Покупайте продукты заранее, как минимум на неделю! В Вашей корзине должны быть только те продукты, которые Вы внесли в список, перед походом в супермаркет.

2. С вечера приготовьте себе еду на следующий день. У Вас не должно быть незапланированных перекусов. Голод не заставит Вас врасплох, если выходя из дома, Вы возьмете с собой контейнеры с едой.

3. Ведите дневник питания. Это реально работает. Зная то, что Вам так неприятно будет записывать: "Конфеты - 10 штук" - Вы еще несколько раз подумаете, прежде чем съесть их.

4. Все мы люди, и иногда срываемся на вредные перекусы. Конечно, поощрять себя за такое безволие не стоит, но и самобичевание полезным не будет. Главное, после этого продолжайте питаться правильно, как ни в чем не бывало. Ведь именно так заканчивались все Ваши предыдущие попытки похудеть.

5. Если Вам захотелось чего-нибудь сладкого - приготовьте это сами. Представьте, каким ароматом наполнится Ваш дом. Не редко, только запах заманивает нас купить то, о чем мы даже и не думали. Вспомните, каким магнетизмом обладает запах булочной. И что немаловажно, Вы будете точно знать что входит в состав данного блюда.

6. В Вашем рационе должно быть достаточное количество белка. Предпочтительно:  нежирное мясо, рыба, яйца, нежирный творог, греческий йогурт. Организуйте свой рацион так, чтобы на ужин у Вас были свежие овощи и какой-нибудь из этих источников животного белка.

Кстати, сюда в качестве десерта, для первой половины дня, можете добавить протеиновый батончик, который Вы сами можете приготовить.

7. Вы можете значительно снизить калорийность дневного рациона, если просто начнете пить чай/кофе без сахара. Это очень полезная привычка, даже для тех, кто не стремится похудеть. Вместо пакетированных соков и газировки - употребляйте чистую воду без добавок.

Для того, чтобы лишний вес не возвращался, как это бывает после краткосрочных, строгих диет, необходимо избавиться от вредных привычек навсегда. Только тогда, когда Вы сделаете правильное питание своим обычным образом жизни, Вам не придется больше прибегать к экстремальным методам похудения.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика