Дублин

26-07-2016
1
0
Дублин

Дублин - расположен на месте впадения реки Лиффи в Дублинский залив Ирландского моря, является столицей Ирландии. Город имеет морской климат, с характерными мягкими зимами и прохладным летом, что есть замечательным критерием для выбора тура.
Хоть город имеет незначительное население, а это около 1,5 млрд. чел. (что есть немного для столицы), зато имеет много достопримечательностей такие как Парк Святого Стефана в Дублине – Сант-Стивенс-Грин, музей пива Гиннесс, который назван самой популярной туристической достопримечательностью в Европе та много других мест, которые точно не дадут скучать туристу. 
Дублин вошел в пятерку самых дружелюбных городов планеты
in Достопримечательности Дублина, Туризм Sep 1, 2014 282 Views
Издание для путешественников “Conde Nast Traveller” определило десять самых дружелюбных городов планеты, что одним из двух европейских городов попавших в заветную десятку оказалась столица Изумрудного острова, что носит название Дублин, а это еще раз подтверждает уникальность города.

Комментарии: 1

Екатерина 26 Июля 2016 в 11:18
Дублин, действительно, один из самых доброжелательных городов.
Окунувшись в атмосферу Дублина один раз, влюбишься в него на всю жизнь. Чарующие зеленые парки (Феникс-парк, Герберт-парк, Сант-Стивенс-Грин), столетние памятники архитектуры (Дублинский замок, мост Полпенни, Мэнсон Хаус -официальная резиденция лорда-мэра Дублина, монумент Анны Ливии - героини романа Д.Джойса «Поминки по Финнегану», памятник Молли Малоун, Собор Христа, собор Св. Патрика, Храм Св. Франциска Ксаверия и др.), пабы на любой вкус, со своим неповторимым стилем, где можно насладиться живой музыкой, танцами, ирландским пивом и душевными разговорами.
Что же касается местных жителей…..колорита, доброжелательности и веселого настроения - им не занимать!
Хотите самого запоминающегося путешествия в своей жизни? Go в Дублин!
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика