Замок Нойшванштайн

26-07-2016
1
0
Замок Нойшванштайн

Замок Нойшванштайн - росположен у Германии, является самым уникальным Баварским строением. Замок был возведеный  Людвигом II, который не особо любил Мюнхен, но любившего строить,и все его строения получались сказочнокрасивыми. Это подтверждается еще тем фактом, что эта крепость стала источником вдохновения при строительстве замка Спящей Красавицы для строительства в Парижском Диснейленде.
Много туристов просто мечтают попасть в этот уникальный обьект архитектуры, что иногда создают большие очереди. Емоции которые испытываеш  у этом замке - просто неописаемые. Многие щитают, что 
Замок Нойшванштайн вдохновил Петра Чайковського написать балет "Лебединое озеро".

Как не удивительно, но единственным проживающим человеком на територии замка - есть его сторож.  Чтобы попасть в крепость нужно сначала купить билет в билетном центре, к самому замку можно добратся на автубусе пешком, или на конной упряжке.
Обязательно посетите Нойшванштайн. Это один из красивейших замков не только в Баварии, но и во всей Германии, а может даже и в мире.

Комментарии: 1

Алексей Странник 05 Декабря 2016 в 02:21
Хотелось бы попасть в этот замок именно в снежную погоду. Только не уверен, что будет дорога хорошая, если все завалено снегом. А на машине-то удобнее всего добираться сюда.
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика