Трувиль-сюр-Мер

30-11-2016
0
0
Трувиль-сюр-Мер

Одним из самых знаменитых французских морских курортов уже на протяжении многих десятков лет остается живописный городок Трувиль.
К скалистому побережью Нормандии стремятся стремились дачники и желающие подышать свежим морским воздухом еще с середины 19 века.До 1860 года здесь располагалась небольшая деревня рыбаков, но с открытием водолечебницы все изменилось. Эти места прославили в своих полотнах художники-импрессионисты, писатели и поэты.Модный курорт посетили Александ Дюма и Гюстав Флобер.
Культурной достопримечательностью города является вилла Монтебелло. Это музей в котором можно познакомиться не только с историей города, но и насладится произведениями Шарьля Мозена, Андре Гамбуа, Раймона Совиньяка. в здании маяка расположена фотовыставка.
В небольших кафе можно насладиться вкуснейшими блюдами из морепродуктов, а в частных магазинчиках продегустировать кальвадос, яблочный сидр и шоколад.
В Трувиле проводят ежегодный кинофестиваль, так что на пляже можно увидеть именные кабинки голливудских звезд.
Но главным достоянием курорта, конечно остаются белоснежные песчаные пляжи, лазурные волны океана и живописные городские улочки.
Лучшим временем для посещения Трувиля считаются месяцы с мая по октябрь.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика