Ялта - город счастья!!!

17-11-2015
0
0
Ялта - город счастья!!!

Сколько песен и рассказов посвятили Ялте. Эту жемчужину никому не описать до конца. С каждым годом она становится все красивее, и появляются новые достопримечательности. Если взять количество красивейших мест крымского полуострова, то с городом Ялта не сравнится ни один другой. Количество замков и заповедников, гор и пансионатов неизмеримо по отношению к территории города. 

Как не вспомнить про чудо, творения скульптора — Ласточкино гнездо. Где-то на краю скалы красуется дворец невиданной красоты и чтобы к нему попасть, необходимо приплыть на катере к пирсу у самого подножья скалы. А потом по лестнице подняться к нему, наблюдая, как волнуется море у его ног, как словно парус из воды показалась одноименная скала. 
А какой красоты гора Ай-Петри. Поднимаясь по канатной дороге, с замиранием сердца ощущаешь всю красоту дикой природы под своими ногами. На самом плато тебя встречают коренные обитатели полуострова. Таких добродушных людей не найти в белом свете. Чтобы попасть на смотровую площадку и ощутить запах вершин Корона и Чертов палец, нужно пройти наверх на высоту 1234 метров над уровнем моря. 
А любимые массандровские вина. Ну, кто может уехать из Ялты, не попробовав их яркий аромат и насыщенный вкус. В подвалах Массандры есть вина восемнадцатого столетия, которые хранятся в лучших традициях виноделов. 
А знаменитые дворцы, построенные для императора и его семьи. Нет предела красоте и уникальности каждого здания. И ведь нет ни одного одинакового. 
Набережная. Здесь можно купить воздушные шары, сувениры или сушеных крабов. Одним словом, непередаваемая красота. Во время вечерней прогулки теплым летним вечером смотришь, как аккуратно, словно мать укрывает свое дитя, вползают волны на берег. Удивляешься такой изысканной красоте. 
Можно писать беспрерывно обо всех прелестях этого города, но закончить это никто не сможет.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика