Арабская еда и первый день на новой "Работе".

10-07-2016
0
0
Арабская еда и первый день на новой "Работе".

Утром заехали в кафешку, Айман угостил нас хумусом и блюдом из бобов. А потом подвез к трассе, которая идет на г. Вади Муса. 
Мы очень благодарны ему за его помощь в нашем путешествии! =)

Дорога была простой и быстрой. Последние водитель, он ехал с другом, пригласил нас к себе в гости. Угостил соком и познакомил с его женой и двумя малышками близняшками )

И вот мы в отеле. Ахмеда, как и в прошлый раз на месте не было. Все тот же мальчик на ресепшене, не знающий английский, позвонил ему, а после дал нам ключи от номера и дал понять, что нам нужно подождать. 
Мы зашли в номер. Он оказался небольшим, две кровати, вешалка, одна тумбочка, стул и стол. Зашли в ванную комнату, душ сломанный, воды горячей нет. Полотенец нет. 
В номере интернет не ловит. Вышли в зал, сели на уже знакомые нам кресла, стали ждать "работодателя" и сортировать фото на ноутбуке. Честно говоря, хотелось уехать. Но Дима сказал, давай подождем, посмотрим что дальше будет. 
Ахмед приехал где-то через час. 
По поводу горячей воды, сказал что она есть, но только с 06:30 до 09:00 утром и так же вечером. Он сразу повел нас знакомить со своим другом-напарником, из соседнего кафе. Потом еще раз завел в свою кафе. Затем показал нам свою машину и мы вместе съездили за какой-то запчастью. Он купил шаурму с овощным салатом и мы съели ее на троих. Благо мы не были голодными, после сытного утреннего хумуса =)

Мы пытались поговорить с ним по поводу того, что дальше делать и т.д., но он говорит только "пока ничего, балдейте, потом решим". 
Ахмед человек-настроение. Он бегал, улыбался и шутил. А потом вдруг сел, задумался, загрустил и все.. тихо. 
Мы решили пойти в кафе напротив к его другу. Там мы полюбовались кулинарным мастерством друга. Провели наверное часа два. Познакомились с туристами из Кореи, насмеялись, нашутились =)
Вернулись в "наш" отель. Ахмеда сначала не было, потом явился и предложил Диме с играть партию в шахматы. 
Дима его сделал  =))

Когда игра была окончена, мы спросили в котором часу утром мы должны встать, когда завтрак и когда можно приступать к работе.
Он сказал что в 9.30 он приедет и мы вместе позавтракаем, а потом решим. На этом и попрощались.
Да, кстати, по поводу горячей воды. 
В 18:30 она появилась, но сначала минут 15 она стекала ржавая и только потом чистая. А когда мы уже готовились ко сну, вода пропала, не горячая пропала, а вообще вода пропала.. 
Ночью было холодно, одеяло не согревало, пришлось воспользоваться еще и спальником. 
Утро началось с того, что только открыв глаза мы посмотрели на часы и увидев 8:40 побежали в ванную, подумав что через 20 минут горячей воды уже не будет (если верить расписанию). И каким же было наше разочарование, когда мы открыли кран и обнаружили что вода не появилась совсем, со вчерашнего вечера! Это было последней каплей. 
В 9:10 появилась холодна вода, мы смогли хотя бы умыться. 
9:30 - Ахмеда нет.
10:00 - Ахмеда нет.
10:30 - Ахмеда нет. 
Нет, ну мы то уже решили что мы уедем, но нам хотелось бы об этом ему сказать!
11:00 - понимаем что мы голодные и идем в булочную. Покупаем хлеб, печенье. Плюс с собой у нас была банка хумуса, купленная заранее. 
Позавтракали. 
11:30 - Ахмеда нет. 
Подходим к мальчику на ресепшене и жестами объясняем что нам нужно позвонить Ахмеду. Он начинает что-то искать в телефоне, но тут заходит какой-то мужчина и спрашивает на английском чем он может нам помочь. 
Мы объясняем ему что нам нужно позвонить Ахмеду, на что слышим что тот спит, и что этот мужчина может помочь нам вместо него. 
Тогда мы пытаемся объяснить, что приехали по поводу работы, посмотреть день, два и решить подойдет или нет. И что вот мы решили уехать и нужно сообщить об этом Ахмеду. 
Мужчина нас выслушал, а потом сказал: "вы можете ехать, я передам, только сперва оплатите ваш номер!"
Ну это нас совсем уже поразило! Мало того, что наобещали золотые горы, а по факту ржавый душ с холодной водой и лично купленный хлеб да хумус, так еще и за номер деньги требуют. Мы по выясняли немного отношения, забрали наши рюкзаки и отправились подальше из этого отеля. 
Благо в Акабе нас уже ждал хост по имени Али.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика