Бесплатная Little Petra, в гостях у бедуина.

03-07-2016
1
0
Бесплатная Little Petra, в гостях у бедуина.

До маленькой Петры нам помог добраться парень по имени Лэйс, подвозивший нас до этого в г.Вади Муса. Ему было удобно заехать за нами утром, т.к. все равно каждый день он едет в ту сторону на работу, в свой "кемпинг бедуинов". Конечно же он очень отличается от настоящего места жительства бедуинов, в котором мы ночевали будучи в пустыне.. Здесь слишком много удобств и даже есть электричество =)

Лэйс познакомил нас со своим братом, угостил чаем и мы все вместе отправились на их огромном джипе покататься по пустыне. Это было здорово! На этом монстре мы покоряли горы и песочные барханы ) Поднявшись на одну из гор мы остановились, чтобы попить кофе и насладиться тишиной и красивыми видами пустыни )

Когда съезжали обратно, вниз, за рулем этой махины уже был Дима =)

После Лэйс позвонил нашему каучсерферу - бедуину Навафу, и отвез нас к нему. 
Наваф тепло принял нас. Естественно, как и все бедуины, сразу же предложил чай с сахаром ) Мы сидели в его комнате на матрасах возле обогревателя, пили чай и знакомились по ближе )
После отправились изучать бесплатную достопримечательность - Little Petra.

От дома до начала территории пешком минут 10. Людей там практически не было и мы смогли спокойно полазить по всем пещеркам, все осмотреть и подняться на гору чтобы сделать фото =) 
Чтобы все осмотреть достаточно одного часа. 

Вернулись в дом. Под вечер стало очень холодать. 
Наваф живет в маленьком селе, его здесь все знают, т.к. к нему часто приезжают туристы. Вечером к нему приходили соседи. И мы все вместе сидели вокруг обогревателя и пили теплый чай. 

В доме Навафа есть маленькая пристроечка, в ней находится всего две кровати и больше ничего. Нам ее выделили для сна. Спали мы под двумя теплыми одеялами. Температура в пустыне ночью падает до 0, а так как здание не отапливается, это очень ощутимо. Так что залазили под одеяло с головой, чтобы нос не отмерзал =)) 
А утром так сложно вылазить из-под нагретого одеяла.. Но горячий чай и обогреватель спасают )) а днем снова становится тепло.

Комментарии: 1

Рома 06 Июля 2016 в 12:07
Очень интересно путешествуете!
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика