Гора Небо — гордость Иордании

04-07-2016
0
0
Гора Небо — гордость Иордании

Гора Небо — гордость Иордании, святое место. Именно эту гору считают местом смерти пророка Моисея, а главное тем местом, где Бог показал ему Землю Обетованную.
Именно сюда мы с Андреем отправились утром 17 декабря. Вход на территорию комплекса стоит 1 динар, но мы решили сэкономить, обошли с другой стороны вдоль забора и зашли поднявшись по склону. 

 

Нам больше всего понравился пейзаж с горы, но это не единственная достопримечательность. Здесь так же находиться монастырь, но к сожалению мы не смогли попасть внутрь, т.к. он на реконструкции, зато попали в небольшой музей. Повторюсь, пейзаж - это самое интересное что было здесь, для нас )

После мы автостопом отправились к Мертвому морю, чтобы еще раз побывать на горячих источниках )
Нам сказали что где-то в этом районе можно найти место, где рядом сразу два водопада, один с горячей водой, другой с холодной... мы искали его, но безуспешно. Тогда вернулись к уже знакомому нам месту.. только спустились ниже, прям к морю =) Там обнаружили приятный для нас сюрприз. Горячий источник стекающий в море, образует горячие "ванночки" прям на берегу. К тому же вода бьёт прям из-под земли. Здесь мы провели около часа =) 

А когда возвращались обратно, водители подвозившие нас автостопом, пригласили к себе в гости на чай ) мы с удовольствием согласились. Интересная и большая семья, все очень дружелюбные, улыбаются искренне, а особенно дети. Они очень рады были видеть туристов, ведь в этом поселке они не бывают )

К сожалению женщины не согласились быть на фото, зато два брата, пригласившие нас, сделали это с удовольствием )


Приятно встречать добрых людей! 
Всем добра!)

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика