Ночевка в Монастыре г. Анжара, Иордания =)

08-07-2016
0
0
Ночевка в Монастыре г. Анжара, Иордания =)

Еще когда мы были в Мадабе, наш хост Гхайс сказал, что в Анжарском монастыре у него есть знакомый Падро, и что мы можем там переночевать. В принципе, у нас и так было где переночевать, но желание получить новый опыт взяло верх. 
Сразу из древнего города Джераш мы автостопом добрались до Анжары. Найти нужный Монастырь не сложно, просто спросить у местных где христианская церковь, все ее знают, она здесь одна. Так мы и сделали. Городок небольшой, так что буквально за 10 минут мы оказались у цели. Зашли на территорию, которая ограждена забором. Здесь бегало несколько детей, взрослых не было. Мы зашли в одну церковь - никого, в другую - тоже пусто. У одного из мальчишек спросили, где нам найти Падре Хуго, он завел нас в здание, посадил на диван и сказал подождать. Через несколько минут спустился Падре, правда не Хуго, а Иосиф. Оказалось, что Хуго сейчас в Аммане и вернется только вечером. Мы объяснили Иосифу что приехали по рекомендации Гхайса, что мы путешественники и что нам было бы очень интересно остаться у них в монастыре на ночь.

Падре Иосиф встретил нас очень дружелюбно, все время улыбался. Он сказал что передаст Сестре, чтобы та приготовила для нас комнату, а мы тем временем можем отправиться в столовую и пообедать. 
Помощник Падре, накрыл нам на стол. Мы спросили чем мы можем быть полезны, на что нам ответили - отдыхайте =)

Пока мы обедали в комнату забежала маленькая девочка, она почти не знала английский язык, но мы друг друга как-то понимали ) 
После обеда мы вместе с нашей маленькой подружкой отправились во двор, где здорово провели время с проживающей здесь собакой ) 

Затем, пришел Падре и отвел нас в нашу комнату. 
Честно говоря как-то по другому представлялся нам монастырь, мы думали какая-то маленькая комнатушка в старом здании, оказалось не так ) Отдельное здание, рядом с церковью, как общежитие. В комнате стоит 2 двухэтажных кровати, холодильник, телевизор, тумбочка, шкаф с большим зеркалом. Здесь же ванная комната. 
Как только мы зашли в комнату, сюда же зашли три девочки, по лет 14 наверное. Они живут в этом монастыре. Девочки принесли нам постель, и стали застелать наши кровати. Мы сказали что сами можем сделать это, но они не согласились принять нашу помощь. 
В монастыре живет достаточно много детей, разных возрастов. Утром их забирает автобус и везет в местную школу. После школы они возвращаются в монастырь, играют, ходят на службу.
Мы немного пообщались с девочками, потом поиграли в футбол и пошли на вечернюю службу в церковь. 
Длилась служба час. Это было очень долго для нас, так как мы не понимали ни слова.. Но мы решили досидеть до конца. 
Не понимали мы потому, что служба была на испанском языке. Вообще все в этом монастыре говорят на испанском, английский понимают не все.
После службы отправились на ужин, после которого играли с мальчишками в настольный футбол, смотрели телевизор и просто дурачились. Уже когда мы собирались идти спать вернулся Падре Хуго. Он рад был нас видеть. Мы немного пообщались и пожелали друг другу спокойной ночи.
Утром нас ждал завтрак и дорога автостопом обратно в Амман.


Спасибо большое Падре Хуго и Падре Иосифу, Гхайсу, который нам порекомендовал это место и конечно все ребятам проживающим на территории Монастыря, с которыми мы провели отличное время =)

 

 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика