Переезд в гости к арабу по имени Айман =)

08-07-2016
0
1
Переезд в гости к арабу по имени Айман =)

Автостопом вернулись в Амман. Наш хост спал, так как обычно он работает по ночам (программист). Мы списались с одним из каучсерферов в этом городе, Ахметом, который знает русский и хотел с нами встретиться, и уже через час он был у нас под домом. Мы немного проехались по городу на его авто, а после он завез нас к себе домой, познакомил со своей женой и малюткой дочкой, угостил чаем =)
Ахмет учился в Украине 6 лет, вот почему он знает русский. В скором времени у него рейс в Киев, где он планирует жить с семьей, т.к. он поступил на аспирантуру. 
Часа два мы провели вместе, а после Ахмет отвез нас обратно домой. 
Мы задумывались над поиском работы в Иордании и попутно спрашивали наших каучсерферов, могут ли они что-то подсказать по этому вопросу. И вот, один из каучсерферов, из г. Вади Муса, что рядом с Петрой, ответил нам. Зовут его Ахмет. Да вообще тут всех зовут в основном Ахмет, Абдула, Махмут или Мухамед =) Так вот, этот Ахмет пригласил нас приехать в его отель возле Петры и поработать с ним. Никаких подробностей он нам не писал, сказал приедете - поговорим. Ехать до него было от Аммана - 250км. 
Мы решили попробовать. 
Дима тут же списался с еще одним нашим хостом в Аммане - Айманом, к которому мы должны заезжать завтра и сказал что мы заедем рано утром, оставим вещи и поедем в г. Вади Муса. Айман оказался очень добрым парнем) Он переживал что мы устанем и сказал что сам заедет за нами сегодня вечером, что и сделал. 
Он забрал нас на авто, практически под домом. Мы вместе заехали в магазин за продуктами на ужин.
Интересно что в супермаркетах Иордании продаются овощи без сердцевины, уже готовые для фарширования, кобачки, баклажаны и даже картофель =)
Мы приготовили ужин и интересно провели вечер =)


Айман оставил нам ключи от дома, утром он поехал на работу, а мы на собеседование в отель Ахмета, г. Вади Муса ...

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика