Батуми, Грузия

28-08-2016
0
0
Батуми, Грузия

Пару лет назад мне довелось поехать на чемпионат по игре Что? Где? Когда? в замечательный грузинский город Батуми. Я раньше никогда не была на Черном море и горела желанием сравнить, какое море лучше, Черное, или наше, Каспийское. Однако добраться до города было не так просто. Мы сошли на железнодорожной станции в Махинджаури и отправились в Батуми на машине.

Не хватит слов, чтобы описать этот город. Чего там только нет! Море, озеро, дельфинарий, Ботанический сад, тропические леса, разные статуи и аттракционы. Мы были там 5 дней и так и не успели обойти все. Маленькие уютные кафешки манили, мы не могли решить, куда зайти на этот раз. Батуми – один из самых гостеприимных городов, которые я только видела. Улыбчивые местные жители всегда готовы были помочь. Я даже жалела, что участвую в чемпионате и у меня мало времени, чтобы еще лучше изучить этот город. Мы старались не терять ни минуты и попробовать все, что только можно. Не знали, что делать – то ли еще раз пойти в Ботанический сад, напоминавший волшебный лес, то ли искупаться в море. В городе царила атмосфера расслабленности, казалось, что здесь отдыхают абсолютно все. В первый же день мы попробовали знаменитые аджарские хачапури в форме лодочек и потом каждый раз искали, чего бы еще вкусного поесть, перебирали незнакомые названия в меню.

5 дней пролетели быстро. И вот город с милой сердцу бухтой остался позади, поезд несет нас в Тбилиси. До свидания, уютный город, надеюсь, мы еще встретимся!

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика