Традиции

28-07-2016
0
0
Традиции

Традициям и фестивалям Львова нужно посвящать отдельную статью. Ежегодно там проводятся около 100 фестивалей под открытым небом. Жители Львова чтят свои традиции и трепетно передают их из поколения в поколение. 
Одной из таких традиция является День Батяра. Раньше "батярами" называли уличных артистов. В начале мая, на Рыночной площади, музыканты-шутники устраивают необычайные представления с энергичными песнями и танцами. 
Самым сладким праздником страны считается именно Львовский Национальный праздник шоколада. Он длиться 5 дней в марте. Все это время работает огромная ярмарка на которой можно не только полакомиться шоколадом, но и принять участие в создании шоколадного города, посетить мастер-классы и весело провести время. 
Праздник Вина и Сыра предназначен для настоящих гурманов. В это время можно побаловать себя изысканными сортами вин. Сыр, единственный продукт, хорошо подчеркивающий весь вкус вина, является национальным продуктом львовян. До сих пор сыроварни готовят особые сорта сыра по уникальным рецептам. 
Не стоит забывать и о празднике Пампухе, он посвящен пампушкам. Так же можно попасть на Фестиваль Пива, где каждый может полакомится любимым напитком и поговорить с опытными пивоварами. 
Празднования могут застать вас в любом уголке города, в любое время года и подарят море незабываемых эмоций

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика