Праздники Арубы

18-07-2016
0
0
Праздники Арубы

Аруба имеет свою собственную самобытную культуру, которая включает множество торжеств.  Цвет и музыка играет важную роль в большинстве культурных мероприятий, в первую очередь, в ежегодном Карнавале и Dia Di San Juan (Иванов день).

Арубцы надевают красную и желтую рубашку и традиционные черные брюки во время празднования Диади Сан-Хуан.  Этот праздник берет свое начало из сочетания дохристианского праздника урожая и работы испанских миссионеров, чтобы объединить их с празднованием Сан-Хуан.  Аруба является единственной страной в мире, которая празднует в этот день с танцами и пением.

Арубцы часто ссылаются на карнавал Вакханалия,  основанный на греческих и римских торжествах, посвященных Дионису для греков и Вакха для римлян, их богу виноделия, растительности и радости.  Вакханалия Арубы имеет некоторые сходства с древними торжествами.

s3img_79393420_5639_1.jpg

Греки писали трагедии для этих торжеств, и современные арубцы также использовать это время для художественного самовыражения.  Кроме того, каждый из них имеет религиозное значение.  Карнавал Арубы говорит об очищении тела от грехов, как и исторические торжества, и помогает людям Арубы подготовиться к Великому посту.

Празднование Нового года в Арубе также включает в себя ряд культурных суеверий и традиций; традиционное празднование называется Данде.  Название Данде происходит от слова «Dandara»,  это время, чтобы сделать покупки и хорошо провести время. После короля Вильгельма III в Нидерландах объявили рабам, что они свободны, после этого празднование началось.

Группа из пяти-шести человек обычно выполняет эти ритуалы. Эти люди сопровождают певицу и ходят от дома к дому, чтобы выразить свои наилучшие пожелания по случаю Нового года.   Праздничное путешествие обычно приводит к дому друзей певцов, где хозяин собирает деньги в шляпу, чтобы дать группе.  Некоторые районы могут иметь свои собственные группы Данде.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика