В центре Европы.

20-08-2016
0
0
В центре Европы.

Хочу поделиться опытом путешествия в Швейцарию, и в Женеву, в частности. Если планируете отдых в Швейцарии, знайте, что тут все дороже, чем в соседних странах. Но зато все работает как часы и сделано для удобство туристов. В отличие от многих европейских городов, тут все музеи бесплатные, на улицах есть фонтанчики с питьевой водой и общественные туалеты. Женева - очень чистый и довольно безопасный город. Вечерами улицы многолюдны. Много баров, пабов и кафешек. Каждый район Женевы отличается от другого архитектурой, и эти отличия имеют многовековую историю. Если вы тут надолго, то советую за покупками ходить в приграничные части соседней Франции. Границы, как таковой, тут нет, и из Женевы во Францию ходит автобус. 
Смотреть город стоит, начиная со Старого города - исторической части. Тут, в основном живут старые семьи банкиров, находится мэрия и музей. Городской пейзаж здесь не менялся уже несколько сот лет. А после долгого дня вечерами лучше гулять у Женевского озера, которое особенно красиво смотрится под разноцветными афишами города. 
Чтобы просмотреть окрестности, лучше всего взять транспортную карту на месяц, даже если вы собираетесь оставаться здесь меньшее время. Это экономно, и не надо все время думать о билетах. Карта вам дает возможность пользоваться всем наземным транспортом, водными трамвайчиками и пригородными поездами.  

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика