Как путешествуя познакомится с понравившимся человеком

30-07-2016
0
0
Как путешествуя познакомится с понравившимся человеком

   Тем не менее, неопровержимым  преимуществом  данного метода знакомства, является его  достоверность. Вместо бездушного аватара, вы видите живого человека, его манеры и  мимику.  Можете услышать его голос, понять интонацию с которой он отвечает на ваши вопросы,  и не получить явный игнор, как в сети.  Путешествуя,  мы можем встретить не только много друзей, но и обзавестись второй половинкой.

 

Общие правила знакомства

Существуют общепринятые правила знакомства, вне зависимости от пола человека, и от того где вы с ним знакомитесь.
1)    Правильное приветствие очень важно. Оно должно быть в вежливой форме, с контактом в глаза собеседнику, и соответствовать времени суток. Представьтесь сначала сами, и только потом поинтересуйтесь именем объекта знакомства.
2)    Избегайте активной жестикуляции. Даже если в душе Вы очень темпераментная личность, при первом контакте  все же ведите себя сдержано.
3)    При разговоре следите за чистотой речи, избегайте слов паразитов, тем более любой нецензурной лексики.
4)    Опрятный внешний вид  представит Вас в выгодном свете, и усилит положительный эффект от знакомства.
5)    Не задавайте сильно личных вопросов.  Лучше поинтересуйтесь увлечениями собеседника, но не перестарайтесь, это не должно перейти в допрос
6)    Не концентрируйтесь на себе. Не нужно расхваливать  себя при первой же возможности. Используйте рассказ о себе, как метод узнать заинтересовавшего Вас человека поближе. Это поможет заслужить доверие. Например:
«Вчера я смотрел передачу про путешествия.  Вам интересна культура других стран?» Можно немного пошутить и спросить: « Прочитала недавно интересную статью о том, как можно познакомиться путешествуя. Как Вы думаете, у меня получается?»

Важно: держите дистанцию не меньше двух метров от собеседника. Это условие нужно соблюдать  из-за природного инстинкта человека к сохранению собственного пространства. Для близких людей это расстояние сокращается, но не для незнакомца, которым Вы пока являетесь.

 

Место изменить нельзя

   Непогода  на улице может сыграть на руку.  Можно при наличии у вас  зонта, галантно предложить  человеку провести его до  аэропорта, такси  или  остановки. Если вы хорошо ориентируетесь в местности, предложите объекту вашей симпатии помощь в качестве доброго совета, где лучше выпить кофе, или какие экскурсии стоит посетить в первую очередь.
Важно: не стоит ничего  делать насильно и навязчиво,  даже из благих намерении! Дождитесь устного согласия собеседника, и только тогда приступайте к действиям.

 

Ломаем стереотипы

 Стеснение – качество присущее в полной мере, как мужчинам, так и женщинам, разных возрастов и  расовой принадлежности. Не знание языка собеседника этот барьер для знакомства лишь усиливает. Но при взаимной симпатии это может даже добавить остроты. Ведь кроме речи у нас  богатый запас невербальных способов общения. Мимика, жесты, взгляд…  Используйте весь арсенал! И конечно же улыбка! Как многие считают, она самый привлекательный изгиб на теле человека!

 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика