Фенек - степной зверек у нас дома

22-07-2016
1
0
Фенек - степной зверек у нас дома

Фенеки – степные зверьки, по виду напоминающие маленькую лисичку с большими милыми ушками. Вес зверька всего 1,5 кг, а тельце длиной от 30 до 40 см, такую же длину имеет их пушистый красивый хвост.
Фенек – это единственное животное из семейства лисьих, которых можно держать дома - это ласковое, умное, безопасное и миролюбивое существо. Но, лисенок не терпит агрессии и нападения, может отомстить обидчику, поэтому в дом, где есть маленькие детки, лучше его не брать. 
Фенек любит пространство и вальер для него должен быть просторным и теплым, без сквозняков, так как фенек может простудиться. Идеальной для него температурой будет 25 градусов. В вальере желательно поместить небольшой домик, напоминающий ему его норку, так лисы в природе обитают в норах. Если у фенека не будет норы, она будет подрывать пол, портить стены, мебель. Для грызуна подготовьте резиновые игрушки, которые он с удовольствием грызет
Фенек, как любые представители лисьих очень тяжело поддаются дрессировке, поэтому их не так легко приучить к лотку, лисы метят территории и приготовьтесь к неприятному запаху в помещении.

 

Комментарии: 1

Anna 23 Июля 2016 в 12:36
Фенеки - очень интересные зверьки, почти собаки по поведению, но и обычные лисы (наших широт, рыжие) прекрасно приручаются и одомашниваются. Насколько я знаю, их можно приучить к выгулу на поводке и туалету вне дома. Другое дело, что лиса на улице будет собирать толпы желающих посмотреть-погладить-сфотографировать.
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика