Прогулка по Анталии

23-02-2017
0
0
Прогулка по Анталии

Нельзя побывать на курортах Турции и не посетить ее туристическую столицу - Анталию. Этот чудесный свелый цветущий город с шумными многолюдными улочками, колоритными кафешками и магазинами не оставит равнодушним ни одного путешественника. Сюда приезжают и для шоппинга, и для морских прогулок, и для знакомства с достопримечательностями, да и просто для отдыха с семьей.

Что же просто необходимо посетить во время поездки в Анталию? На мой взгляд первое что может привлечь туриста это старый город Калеичи. Его по праву можно назвать сердцем Анталии и если вы действительно хотите познакомиться с турецкой культурой, то вам сюда. Здесь на узких старинных улочках пропитанных атмосферой давних времен расположилось множество сувенирных лавок, кафешек и ресторанов с местной кухней, мечетей, хамамов и небольших гостиниц. 

Также рекомендую не обделить вниманием красивейший водопад Верхний Дюден. Посетители здесь могут забраться в пещеру, которая находится прямо за потоками воды и насладиться прохладой и свежестью в жаркий летний день.

Любители шоппинга обязательно посетят самый большой торговый центр Анталии - Мигрос. Помимо магазинов здесь есть кафе и рестораны, несколько кинотеатров, парк развлечений. В торговых залах здесь представлены самые популярные торговые марки мира: Guess, Lacoste, Zara, Mango, Colin’s, Nike, Reebok, Adidas и прочее.

Еще одно интересное местечко - ресторан на горе Тюнектепе. Еще по дороге сюда можно насладиться прекрасными видами из окна машины. Но по настоящему шикарная панорама откроется ночью во время посещения одной из пенных вечеринок, которые здесь регулярно организуют в течение всего туристического сезона. Поверьте смотреть на ночную Анталию, утопающую в огнах с высоты 600 метров - незабываемое зрелище.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика