Мой Алматы

06-10-2016
0
0
Мой Алматы

На самом деле ноябрь – не самое лучшее время для путешествий в этот горный город для тех, кто  имеет цель пропитаться местным колоритом.  Больших праздников  в этом месяце не предвидится до середины декабря, да и отведать  местную кухню вы мало где сможете. Всё, что нам может предложить ноябрьская Алма-Ата – это кафешки и рестораны, которые почти на каждом шагу.

Я не стал искать легких путей и направился прямиком на Медео. Снег меня мало интересовал всегда, да и лыжный спорт я никогда не любил. Мне важней было увидеть очарование гор в том виде, когда они еще не прикрыты снегом – в этом есть своя прелесть. Путь предстоял не близкий. Благо, не пришлось тратиться на такси - туда ходят автобусы. Но и тут не все просто. Просто знайте, некоторые автобусы, с чем мне непосредственно довелось столкнуться, ходят по определенным дням: по четным, по выходным и по праздникам. Так что если сегодня не четное число, не выходной и не праздник, то смело идите на другую остановку и ждите другой автобус, который ходит до Медео каждый день.

 Пик туристов в горнолыжном комплексе Медео приходится на зимние месяцы, так что я удачно без очереди проехался по канатной дороге до Чимбулака, не смущаясь присутствия других людей в кабине. Невероятный вид тогда открылся передо мной: еле-еле заснеженные верхушки гор скрывались в густом тумане. Чувствовал себя тем самым «ёжиком в тумане». 

Ох, и нафилософствовался же я за время пребывания в Алматы.. 

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика