Оберег для Стрельца

07-07-2016
0
0
Оберег для Стрельца

Обереги, талисманы для Стрельца, символика.

Согласно астрологической традиции, главным талисманом Стрельца, является аметист.

Еще древние считали этот драгоценный камень необычайно сильным амулетом. ТАЛИСМАНЫ ДЛЯ СТРЕЛЬЦА Не все понимают, в чем разница между амулетом и талисманом. Амулет работает сам по себе, независимо от того, кому он принадлежит. Защищает ли он от сглаза, приносит ли удачу, приманивает ли деньги - эффективность работы амулета абсолютно не зависит от того, чьи интересы он соблюдает. Талисман же тесно взаимосвязан с личностью его владельца, будучи способным активизировать ее достоинства и уменьшить ее слабые стороны. Поэтому талисман не заработает пока не свыкнется с личностью хозяина, не впитает ее энергию. К тому же, каждому человеку, в соответствии с его индивидуальностью, подходит свой предмет, пригодный для того, чтобы стать талисманом.

А поскольку нашу индивидуальность определяют звезды, то эффективность талисманов можно определить по знаку зодиака, под которым вы родились. Так, для людей, родившихся под знаком стрельцов, эффективным талисманом является жук-скарабей. Он символизировал у жителей Древнего Египта воскрешение и зарождение новой жизни, долголетие и верность. Талисман придаст вам уверенности, поможет добиться примирения после ссоры. Конечно, решения всех проблем с помощью скарабея ожидать не стоит, однако он способен значительно облегчить вам эту задачу.

Если вы задумали новое дело, нужно обязательно попросить помощи у талисмана.

Он не приведет вас к легкой победе, но обязательно посодействует вам в том случае, если вы четко обозначили свои планы. КАМНИ - ТАЛИСМАНЫ СТРЕЛЬЦА Во все времена люди верили, что предметы неживой природы имеют магическую силу, которая способна творить чудеса. Спокон веков и мужчины, и женщины украшали себя амулетами, защищая от неприятностей и болезней. Так, и в наше время эти верования не изменились, а, скорее, даже окрепли. Амулетами и оберегами, подходящими человеку по знаку зодиака, пользуются повсеместно.

Принято считать, что Стрельцам приносят удачу и счастье амулеты с топазом, хризолитом, аметистом. Эти камни обладают энергией, которая поможет Стрельцам в любых жизненных ситуациях. Аметист Греки утверждали, что камень получил свое название в честь нимфы Аметис, в которую влюбился бог Дионис - покровитель виноделия, пения и танцев. Однако прекрасная нимфа ответила богу отказом, поскольку ее возлюбленным был пастух Сприкос - музыкант и любимец Аполлона. Дионис не смог снести оскорбления и погнался за Аметис, желая взять ее силой.

Нимфа обратилась за помощью к богине Артемиде и та превратила Аметис в драгоценный камень. В память о том, что когда-то Аметис, давшая свое имя камню, отвергла ухаживания бога виноделия, аметист получил силу, хранящую его владельца от опьянения. Тот, кто носил на пальце аметист, мог пить сколько угодно, не боясь, что вино затмит его рассудок. Кроме того, считалось, что аметист вызывает любовь к подарившему его, даже если прежде вы были влюблены в другого человека. Это поверье пришло к нам от древних шумеров и насчитывает уже тридцать столетий. В Риме аметист получил прозвание "благословенный камень": он приносил удачу, богатство и покой, мог успокаивать нервные расстройства и улаживать распри.

И сейчас астрологи считают, что аметист - это счастливый камень для всех, рожденных под знаком Стрельца. Кроме аметиста, Стрельцы могут носить в качестве талисманов бирюзу, опал, лазурит и черный гранат. Бирюза Бирюза связана с планетой Венерой – покровительницей любви. Поэтому этот камень приносит Стрельцам любовь ,удачу и доброе расположение властей. Кроме того ,в счастливые моменты вашей жизни покупайте бусы, кольца или серьги из бирюзы, чтобы сохранить положительную информацию. Бирюза покровительствует борцам со злом и победителям. Она ограждает от болезней, укрепляет дух и помогает достичь материального процветания. Кроме того, бирюза - это мощный любовный талисман, способный наладить мир в семье. Опал Опал относится к камням, вселяющим надежду и бодрость и изгоняющим уныние. Ведь, каким бы сильным ни был Стрелец, поражения и промахи обезоружат его.

Поэтому камень, способный поделиться уверенностью и надеждой, ему просто необходим.

Лазурит Лазурит покровительствует дипломатии.

Поэтому он поможет склонным к прямолинейности Стрельцам не оскорбить случайно других людей и самим защититься от нападок. Гранат Гранат поможет импульсивным Стрельцам в налаживании гармоничных отношений с близкими людьми, добиться взаимопонимания между различными поколениями. Кроме того, он обеспечивает энергетическую поддержку. Топаз Полудрагоценный камень топаз прозрачного желтого цвета для всех Стрельцов считается одним из самых благоприятных камней. Это талисман невероятной силы подходит всем Стрельцам без исключения. Этот оберег помогает Стрельцам в карьерном росте и способствует обогащению. С помощью топаза с легкостью можно разгадать планы врага и увидеть недоброжелателя. Камень также способен укротить ярость и умиротворить бурю страстей. Хризолит для Стрельцов талисман счастья и благополучия.

Он отлично подходит всем Стрельцам и оберегает их от всех злоключений судьбы. Итак, знак зодиака Стрелец, талисман которого оберегает и придает мудрость, всегда выбирает то, что способно своими магическими силами творить чудеса. Кроме того, талисманами для Стрельца служат турмалин, уваровит и хризоколла. Турмалин впитывает в себя негативную энергию и защищает своего владельца от недобрых людей. Он дает уверенность в собственных силах и чувство покоя. Хризоколла развивает интуицию и помогает избавиться от страхов и иллюзий. Уваровит покровительствует честным людям. Он помогает им защищаться от воров и обманщиков, а также служит защитой от сглаза. Опасные для Стрельцов камни А вот отрицательный камень для Стрельца – нефрит.

На судьбу и характер Стрельца этот минерал оказывает негативное действие. Итак, расскажем о талисманах Стрельца поподробнее. Камень мудрости и познания аметист является разновидностью кварца. Он бывает разнообразных оттенков: лилового, лилово-красного, фиолетового, голубовато-фиолетового. С незапамятных времен этот камень был излюбленным талисманом и оберегом для правителей, мудрецов и философов, ведь считается, что аметист обладает магической силой познания и просветления. Аметисту также приписывают такие незаменимые качества, как способность защитить алкогольного дурмана, прогнать плохие сновидения, избавить от надоевшего одиночества. Считается также, что аметист способен вызвать сильное чувство любви. Несмотря на все его положительные качества, этот камень не рекомендуется принимать в качестве подарка молодым девушкам, ведь аметист способен сделать их ветреными. Тем не менее, знак зодиака

Стрелец, талисман счастливым сможет стать аметист, ведь он призвать удачу в делах и материальное благополучие. Камень также поможет справиться с расстроенными нервами и уладить неразрешенные споры. Древние рекомендовали носить аметист оправленный серебром – так его сила удваивается, и он способен оградить от любых неприятностей.

РАСТЕНИЯ - ТАЛИСМАНЫ СТРЕЛЬЦА

Помимо камней, Стрельцам покровительствуют некоторые растения. Растения, служащие талисманами для людей этого знака, помогают развивать коммуникабельность, общаться с окружающими. Также они оказывают защиту в путешествиях. Растения знака Стрельца помогут вам добиться духовного роста и обрести внутренний покой. Обычно это яркие высокорослые растения, такие, как бамбуковая пальма, фикус, цитрус, бонсай.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика