Удивительное место - Волжский Утес!

01-03-2017
0
0
Удивительное место - Волжский Утес!

Немного о самом санатории: В одном из красивейших мест Самары, в самом сердце Жигулевских гор, на берегу Жигулевского моря расположился комфортабельный лечебно-оздоровительный санаторий Поволжья «Волжский Утёс». Отдых в санатории «Волжский Утёс» —  прекрасная возможность отдохнуть от суетливого города, тут представлено множество оздоровительных программ на любой вкус в зависимости от Вашего здоровья. Причем,  доплачивать за медицинское обслуживание не нужно, почти все процедуры уже включены в стоимость путевки. Климат самый благоприятный: ни жарко и не холодно летом, чистый воздух и конечно нереальная красота нашей России!

Кстати еще один интересный факт: в санатории проходил саммит «Россия-ЕС 2007». Накануне был проведен полноценный ремонт во всех помещениях, не исключая лечебные, которые были оснащены новейшим медицинским оборудованием, собственно по этой причине санаторий очень ухоженный и приятный. На территории санатория размещается официальная резиденция президента Российской Федерации, которая располагается в двухэтажном комплексе, все это в пешей доступности, там можно гулять и любоваться Волгой. 

Что касается развлечений,  на  территории санатория. Есть кинотеатр, русская баня, открытый и закрытый бассейны,  бары с дискотеками, рестораны и тематические срубовые домики. А также в самом санатории постоянно предлагают посетить многочисленные экскурсии по живописным местам и речные прогулки на теплоходах.

Мы бывали там не один раз и всегда добирались из Москвы на машине, дорога позволяет доехать за сутки. Отдых был по путевкам на 2 недели в середине лета в 2012 и 2013. Ставлю твердую "5" по всем параметрам. Руководство отеля тщательно следит,чтобы все гости остались довольными и у них это здорово получается. На мой взгляд для семейного отдыха есть все: свежий чистый воздух, невероятной красоты Русские просторы, 2 бассейна (открытый и закрытый), огромная территория для прогулок, постоянные мероприятия как в отеле, так и за его пределами (организация экскурсий), спортивный зал (большой теннис, настольный теннис, баскетбол и т.д.), тренажерный зал, открытая спортивная площадка... Ко всему прочему здесь еще и оздоровительные процедуры на любой вкус. Что касается обслуживания, здесь тоже твердая "5", уборка номеров и доброжелательный персонал в очередной раз приятно удивил.
Также недалеко от отеля расположен поселок, там можно купить свежие ягоды и фрукты, если вдруг то, что дают на обед не достаточно.
Но больше всего мне запомнились конные прогулки! Это платное развлечение, но оно того стоит! Все лошади сытые, довольные, как собственно и их хозяин - инструктор Сергей. Стоимость услуги не так велика как в Москве, поэтому обязательно сходите туда!

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика