ОАЭ

23-11-2016
0
0
ОАЭ

После первого удачного путешествия я решила поехать в Дубай вместе со своим другом. Но поехать туда мы решили на мой День Рождения! И это был самый лучший праздник. 

Оказавшись в Дубай мне казалось, что я попала в какой-то голливудский фильм. Везде пальмы, высотки и красочный пейзаж большого города. Единственным минусом была жара, но к концу дня мой организм уже адаптировался ведь я с Южной Пальмиры. Оставив вещи в номере отеля, мы отправились в самый большой магазин, где находиться самый-самый большой в мире аквариум. Там было просто множество разновидностей красивейших рыб и от этого меня переполняли эмоции. Затем мы пошли прокатиться на дубайском метро. Одно ходит над землей, а второе под землей. Подземное метро ездит без машиниста, а также там есть "золотой" вагон с удобствами. Мы выбрали надземное метро т.к. оно идёт вдоль главной улицы, что позволило нам насладиться небольшой экскурсией по этому замечательному городу. Следующей нашей целью стала высотка "Бурдж-Халифа", высота которой более восьми ста метров. А на смотровой площадке можно наблюдать весь город в котором переливаются ночные огни. День был утомительным и мы поехали в отель набираться сил перед моим главным праздником года! Утром я проснулась в красивом номере отеля и быстро собравшись, отправилась праздновать свой день рождения! Сначала мы прогулялись в доль побережья под яркими солнечными лучами. После длительной прогулки мы поехали в парк развлечений Wonderland. Здесь неимоверное количество аттракционов: карусели, аквапарк американские горки, картинг, пейнтбол и многое другое. Повеселившись от души в аквапарке мы помчались на экскурсию в Мечеть Джумейра, хоть и количество людей было ограниченным, нам всё же удалось попасть. После такого насыщенного дня мы решили посмотреть на поющие фонтаны, которые красиво подсвечиваются и изгибаются под музыку. А отметить мы решили в ресторане на 122-м этаже "Бурдж-Халифа". Цены весьма приемлемые, несмотря на такое необычное расположение ресторана. Наслаждаясь таким видом и вином я отметила свой 23-й день рождения! 

На следующий день мы ещё немного погуляли по городу и отправились обратно домой! Домой я привезла магнитики и новую порцию впечатлений и воспоминаний!

P.S. Фото будут позже!

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика