Удивительная Джакарта

29-08-2016
0
0
Удивительная Джакарта

Последнюю неделю была в Джакарте. Остановилась в мужском общежитии и это да... 

Можно хохотнуть, пошутить по этому поводу, мол типа удачно забралась и еще подобное в этом роде. Но на самом деле все не так как поначалу рисуется в воображении. 
________

Утро того самого дня начиналось спокойно и тихо. Писала пост про "Уличного бомбилу", ну вы помните. В комнату постучался хозяин дома и сказал, что его планы изменились, ему нужно срочно вылетать по работе в другое место. Дома никого не будет, оставаться мне нельзя и есть 30 минут чтобы собрать вещи. 

Первую минуту голова лихорадочно перебирала варианты, во вторую все четко сложилось на свои места и остались только действия. Рюкзак аккуратно сложен за 10 минут, душ - 10 минут, 5 минут чтобы одеть форму и внимательно посмотреть не забыто ли чего, и еще пару минут запасных. 
Спустя час я в интернет кафе. 
Дописываю пост и массово рассылаю запросы по каучу в совершенно другой город. Жду первых ответов, смотрю на владение английским, полагаюсь на интуицию, решаю у кого точно я остановлюсь. Беру рюкзак, и вот дорога. 

Кстати между делом. Заметила, что здесь удобно отрываться от междугородних автобусных терминалов. Во-первых большинство людей знают где они находятся и найти их не трудно.
А во-вторых, они как правило почти сразу вливаются в основной поток дальних машин. 

Останавливаю красивую машину с набором из трех англоговорящих парней, что подобно чуду, я вам скажу. Водитель, японец - высокий с угадываемо красиво сложенным телом. "продажник", говорит на четырех языках, отлично знает что такое каучсерфинг и фриланс. Путешествовал по Африке, учился в Америке, держит связь с друзьями по миру... Тут мы, конечно, взахлеб часа два... 

И вот она Джакарта... Я увидела ее забитой до отказа людьми и машинами, с большими высотными зданиями, и трущобоподными улицами внутри... Красивая оболочка и гниль... 

Водитель, не смотря на киллометровые заторы и пробки, любезно подбросил меня до нужного места. Где меня уже ждали. 

Забираясь на задние сидение мотобайка с рюкзаком я и представить не могла где очутюсь через 5 минут. Мне говорили, что условия "не ахти", но мне отнюдь не это было важно и... 
Я вхожу. 
Меня встречают мужские лица, упираюсь в них взглядом, неловко топчусь, пытаясь разобрать куда же и что же дальше. Хаус из вещей, еще люди штиблетами спят на матрасах на полу. Поднимаемся по крутой шаткой деревянной лестнице.

Вот маленький уголок. Он настолько маленький, что если лечь поперек него, то ноги и голова упираются в стенки. А если перевернутся из горизонтали в вертикаль, то места для ног и головы уже не хватит (и это с моим то китайским ростом). На стене три плаката. Битлз, Энштейн и футбольный Milan. Медаль, награда... Скейтборд и гитара. На потолке потеки от воды. 

Мы разговаривали целый вечер. Потом еще день и еще. Я надежно спряталась в этом месте от впечатлений. Моя спина по-детски ныла, требуя стола, но где ж тут ему взяться?.. Матрас убрала и просто спала на полу. Здесь уважали мое время и покой, кидаясь в разговоры и игры лишь когда я сама спускалась вниз к людям. Каждое утро и каждый вечер мы вместе отправлялись за едой. 
Это доброе время, я нашла тут понимание и возможность отдохнуть, чуть поработать тоже. Прошла целая неделя, ну надо же. Как то не верится даже. 

Мир удивительный, вот честное слово, и это удивительное спрятано в самом обычном.

 

doc195360094_437369160?hash=6e41a7e24b11

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика