Виза В США? Легко

26-08-2016
0
0
Виза В США? Легко

Виза США - все просто, если подойти с умом.
Я опущу официальную часть: как заполнять анкету, оплатить сбор, и записаться на собеседование. Если надо, то позже напишу пост. А сейчас как увеличить свои шансы на получение визы.
Начитавшись на форумах истории отказов в туристической визе пришел к выводу, что все отказы логичны и никаких сюрпризов нет. Многие пишут, что виза США - это чистая лотерея и всего лишь теория вероятности, с чем я категорически не согласен. Итак, как избежать отказа?
 

1) Трезво оценивайте свой бэкграунд (это то, что у вас есть и чего не можете изменить на момент подачи: ваши поездки, ваша работа, заработок). То есть если вы никуда не ездили, вы безработный, у вас нет недвижимости и вы не женат, то шансы конечно есть, но они сродни лотерее. Но, если в вашем паспорте имеются визы разных стран и/или имеются шенгенские визы, то шансы сразу же высокие, не смотря на другие обстоятельства (не замужем/не женат, нет работы, имущества - это роли не играет ). Это главный критерий для получения визы.
Прежде всего советую оценивать свой бэкграунд со стороны визового офицера. Даже если со своей стороны вы считаете свой бэкграунд идеальным. Если вы понимаете почему возможен отказ в данных простых примерах, вы идете правильной дорогой.
Пример 1. Парень айтишник с зарплатой 100 000 р, ездил в Египет, Бали, Малайзию, Турцию, Пакистан, едет в Нью -Йорк.
Пример 2. Парень научный сотрудник с зарплатой 40 000 р, имеет финский шенген, едет в Лос Анжелес. 
 

2) Грамотно составляйте вашу историю (куда вы едете, к кому, зачем) при заполнении анкеты.
Ошибка парня из примера номер два, что он в анкете указал, что едет в Лос Анжелес. Казалось бы, что такого, скажете вы? Визовый офицер как этого видит? Ага, парень едет в ЛА - она же силиконовая долина, смотрит, что у него зарплата не ахти, да и специальность подходящая для иммиграции. Проще отказать, чем разбираться. Так же если у вас есть какие-то друзья, знакомые в США (не дальние и ближние родственники) или вы едете с кем-то из друзей/к кому-то из друзей, лучше указать, что едете один, меньше вопросов на собеседовании. Это не считается враньем, так как фактически офицер не сможет проверить на момент собеседования так ли это.
Самый простой вариант: вы едете один/одна, едете стандартно в Нью-Йорк, указываете контакты отеля и что хотите посмотреть и сами оплачиваете поездку.
 

3) И самое распространенное НЕ проваливайте собеседование а именно:
а)не демонстрируйте знание английского, запомните, вы его совсем не знаете. Визовый офицер будет пытаться заговорить с вами на английском, скажите, что плохо понимаете.
б)на вопросы отвечайте кратко и уверенно и не суйте документы, без требования. На вопрос где Вы работаете? Правильный ответ: "там - то, там - то". Неправильный: "там-то, там-то, вот справочка есть, хотите посмотреть?"
г)Устно отвечайте точно также как написали в анкете.
в)никаких смокингов, пиджаков и других способов красиво себя подать и произвести впечатление.
Успехов!

rZt4-HsNhgI.jpg

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика