77 день. Мы снова на море

27-05-2015
1
1
77 день. Мы снова на море

I71oirD6iCQ
Отдохнув в Пном-Пене, мы захотели проехаться по побережью Сиамского залива. Нашли в группе о Камбодже вконтакте ребят русских, они живут вКепе.
Мы много рассказывали Джейсону об автостопе, звали его с собой, а то он больше месяцаживёт тут и ни разу не купался в море. До последнего он все думал и сомневался, переживал, волновался, что мы застрянем в пути из-за него и в итоге все-таки решил дома остаться. Предложил подвезти нас на байке до трассы, чтобы мы время сэкономили, а то 16 км пешком топать.Доехали до главной дороги на Кеп, только слезли с байка, Джейсон закурил, а мы приготовились прощаться на пару дней с нашим другом, как тут же останавливается микроавтобус. Мы по привычке машем руками и говорим, ч0yZ56uN8Ng4то нам не нужен автобус, у нас нет денег на билет, сидящие внутри парень с женщиной и водитель переглядываются, улыбаются и говорят:
"Садитесь, мы вас и так отвезем!" . Мы на всякий случай переспрашиваем, уточняем куда они сами едут, оказывается тоже в Кеп! Вот это удача, Джейсон не верит своим глазам:
"И это автостоп? И это что же, они меня не боятся?" Но все уже, он без рюкзака и с байком, не может поехать, зато знает, что все возможно, и мы уезжаем с добрейшими кхмерами.x8tRIuFinH0 Нас довезли прям до берега моря, мы уже слышали, что здесь много заброшенных старых французских отелей. В живую это выглядит жутковато: полуразрушенные здания, развалины вместо забора, заросшие сады. Прошли по территории одной из таких заброшек, атмосфера соответствующая, и лавочка посреди моря и деревьев добавила остроты ощущениям. Довольно быстро нашли дом русских ребят, где нам предстояло ночевать. Far far away - название бара, который открылся за пару дней до нашего приезда, вывеску увидели издалека и поспешили знакомиться с хtZ6HA9mCDXsозяевами дома. Андрей и Настя, молодая пара из Нижнего Новгорода, перебрались в Камбоджу три месяца назад, Андрей работает удаленно через интернет, Коля - их друг, прилетел месяц назад и сразу же занялся организацией своего маленького бара, благо в доме, который
они арендуют, многое для этого есть: стойка, полочки, вывеска, уютная комнатка. Это же здорово, открыть своё дело, продвигать его и как-то развиваться. Коля закупился напитками, посудой, создал меню, мы подкинули ему ещё несколько идей, надеемся, что бизнес у него хорошо пойдёт, желаем удачи! Вообще, нам очень понравилось у ребят, была какая-то дружеская атмосфера, мы много общались за кружечкой вкусного кофе, смотрели фильмы и делились историями из своих приключений. Спасибо им за гостеприимство!


Комментарии: 1

Adil Shaymurat 14 Июня 2016 в 06:58
Приятно находить русских в других странах
Комментировать

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика