85 день. У каждого свои причины, чтоб начать автостопить

27-05-2015
1
1
85 день. У каждого свои причины, чтоб начать автостопить

Ещё вчера вечером, когда мы рассказывали Диме про наши автостопные приключения, он как-то осторожно расспрашивал как мы собираемся ехать до Пном-Пеня, и что мы будем там делать.
А позже он признался, что ему очень интересно попробовать прокатиться автостопом до столицы, он никогда раньше не ездил так, очень волнуется и попросился ехать с нами, если мы не против. А мы
не против! Три месяца в пути вдвоём, это круто, но иногда хочется новой компании и новых тем для разговора, поэтому мы только рады, если наша команда пополняется желающими проехаться вместе. NoOmhLlWLVg Утром мы ещё раз уточнили у Димы, не передумал ли он двигаться с нами, на что услышали ответ: "Нет, Бургер Кинг так близко, что отказаться уже невозможно!" Что?! Бургер Кинг? Мы с Женей думали, что ослышались, но нет, наш друг действительно хочет поехать с нами в столицу Камбоджи, чтобы зайти в манящий, прохладный, с кондиционером Бургер Кинг, заказать аппетитный бутерброд с курочкой, картошечкой и колой, и насладиться всем этим пиршеством. Вот такие дела, кто-то готов поехать автостопом за 250 км, ради маленькой, но мечты, покушать бургер. Так что, ребят, не нужно строить великих планов и долго настраиваться на что либо, достаточно просто подумать и сделать, и у вас все получится! -v-HsIp_9HE Забавно наблюдать за человеком, который ещё вчера спокойно попивал кофе в своём офисе, а уже сегодня тщательно собирает вещи, чтоб отправиться в автостопное приключение. Рюкзака у Димы не оказалось, нашёл сумку спортивную и упаковал все туда. Ближе к обеду мы втроём шли по Сиануквилю до трассы на Пном-Пень, 5 км в гору мимо пивзавода и вот, мы на месте. Дима стопит первую в своей жизни машину, это оказался микрик, который очень медленно, но все таки провез нас несколько километров. Потом мы ехали на фуре, везущей товар с того самого пивзавода, который мы проходили, но пиво везли не в столицу, а в Сиемрип, поэтому на развилке, мы попрощались с дальнобойщиком и немного пjUtf1LMHFxwрошлись по ближайшей деревушке, где покушали риса и попили кофе. Стопим дальше, машины либо едут мимо, либо им не по пути с нами, через минут 10 останавливается большой автобус и как раз в наш любимый город! Объясняем водителю, что денег за билет нет, не задавая лишних вопросов, нас зовут в салон, с улыбкой на лице и говорят, что все ок, нам с Женей выдали удобные стульчики и мы разместились в проходе между сиденьями, а Диму сажают рядом с водителем. Здорово! Едем с кондиционером в клёвом автобусе до самого Пном-Пеня. Дима на своем опыте убедился, что автостоп в Камбодже существует, вокруг полно добрых людей и деньги для кхмеров, это не главное в жизни, они рады творить добро, как и все люди во всем мире!ZJNml_znVl4 Нас довезли до автовокзала, который находится всего в 3х км от дома Джейсона, нашего американского друга-хоста. Поблагодарили водителя и довольные хорошей дорогой потопали домой. Конечно, мы заранее спросили Джейсона, может ли с нами приехать наш друг и остановиться на пару дней у него, он не был против. У нас с собой были ключи от квартиры американца, поэтому без проблем попали к нему домой, пока он где-то гулял.


Комментарии: 1

Adil Shaymurat 14 Июня 2016 в 06:43
250км поездки автостопом в БургерКинг)
Комментировать

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика