Винница - город парков, садов и фонтанов!

18-06-2017
0
0
Винница - город парков, садов и фонтанов!

           Путешествуя через Украину, обязательно рекомендуем вам посетить город Винница. Город который стал родным домом для великого хирурга Пирогова, город который сегодня можно поистине назвать жемчужиной Подолья. 

          Оказавшись в виннице, в первую очередь стоит посетить усадьбу великого хирурга Николая Ивановича Пирогова. Здесь вы увидите не только его дом, где он жил и работал, но и прекрасный парк, где он гулял, погружаясь в раздумья. Недалеко от усадьбы, есть село Пирогова, где в небольшой церквушке покоиться забальзамированное тело Пирогова. 

         Вторым интересным местом города Винница является "Ставка Гитлера" в селе Стрижовка. Эти руины посреди леса, невольно приводят нас к временам великой войны и здесь, на ставке, каждого окутывает непонятная, мистическая атмосфера. Помимо этого, в городе вы увидите множество парков, алей и фонтанов, которые радуют глаз не только жителям, но и гостям этого прекрасного города.

       Для того чтобы не заблудится в городе, лучше всего воспользоваться Google картами, однако если у вас нет такой возможности, вы можете всегда рассчитывать на доброжелательных жителей города, которые без проблем вам подскажут любой маршрут

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика