0
Игра в футбол здесь начинается с предварительного сбора комманды. Дружеское приветствие и общение. Мне выдали комплект одежды и бутсы 42 размера. Одежда пришлась в пору, а вот обувь немного поджимала.

Сезон дождей тут очень сильно влияет на состояние поля и прошедший буквально час назад ливень оставил свой след. Луж было большое количество, вода просто не успела уйти глубже. Но такие условия испугать не должны, тем более газон тут довольно неплохой.

В футбол я не играл уже с конца ноября прошлого года, и хотелось немного вспомнить эту игру, к которой я определенно не равнодушен. На спине цифры 35, я в полной экипировке начал разминаться.

Игра была товарищеской и никаких задач, кроме победы не стояло. Команда собралась в круг, где были определены позиции игроков. Я не стал ничего придумывать и играл в обороне. Воинственный клич, объединяющий команду перед стартовым свистком.  Понеслась….

С техникой у ребят тут все в порядке, как и у нас полно дриблеров и финтеров, но в основном игра проходит через пас, с короткими комбинациями и забросами. Игроки всячески старались избегать лужи и не пасоваться через них, мяч там часто застревал, что вызывало определенные неудобства и давало шанс развитию быстрой контратаки.
Однако начавшийся вскоре ливень изменил формат игры, и вкоре в некоторых эпизодах она стала походить на водное поло. У нас тоже так случается, подумалось мне, я давненько не играл под проливным дождем, а тут выдалась такая возможность. Можно бегать по лужам и не бояться что промокнешь, дождь уже все решил, сухим остаться было невозможно. Ливень продолжался около 15 минут, а я наслаждался форматом игры. В России дождливую погоду называют футбольной, именно потому, что в таких условиях нам всегда было проще играть.Соперник давил, но в противоположной команде не было опасного форварда, а центр поля противник проигрывал и подавно. За нами оставались подборы и забросы. В итоге первый тайм закончился в нашу пользу со счетом 2-0.

Не помню, когда последний раз играл в полноценные 11 на 11, скорее всего это было лет 5 назад, но поскольку игра проходила в довольно спокойном темпе, то мне удавалось выполнять свои функции и поддключаться к некоторым атакам.
Второй тайм начался с нашего превосходства. Мяч удавалось контролировать чаще, но и соперник не терял надежды спасти матч, то и дело засылая парашуты на нашу територию.
Такая манера игры для меня была весьма комфортна, на верховые мячи и забросы я обычно успевал первым, а перепасовки накрывались в центре поля. Нападающему противника так и не удалось уйти на рандеву с нашим вратарем. Были у меня в игре конечно и ошибки, но фатальными они не оказались. Так же пришлось вернуть должок нападающему, в виде подката. Кто знает мои манеры игры, тот поймет. Больше он меня за футболку не хватал.
Во втором тайме наша команда забила еще 2, при этом не пропустив, я остался доволен тем, что наконец то удалось поиграть в футбол на чужой земле.