Футзал в Индонезии

21-08-2016
0
0
Футзал в Индонезии
После игры в футбол, мне так же посчасливилось поиграть с местыми ребятами в футзал, уже на следующий день. В очередной раз мне предоставии необходимую обувь и комплект одежды, на этот раз номер был другим, но сути это не меняло.

На матч ребята приезжают заранее, и этого резерва хватает на разминку и подготовку к игре. На этот раз играли товарищеские матчи в 4 комманды.
Правила в футзале тут те же, 4 полевых и вратарь, в этом плане ничего нового. Но формат игры при наличии 4 комманд отличается от привычного мне. Если в России мы играем на вылет до 2 голов или 5 минут, то здесь каждая команда проводит 2 игры подрят, но каждая игра идет до 3 голов. В случае с двумя оборонитльными командами матч может затянуться надолго, но такого не произошло.
Еще на разминке обнаружилось плохое сцепление моей обуви с данным покрытием. Несмотря что на моих ногах были nike tempo, видимо годы сказались и лысая подошва не цеплялась за паркет. Периодически мне удавалось прокатиться на них не хуже чем на лыжах.


 

Многие факторы влияли на мою игру, напряжение в мышцах после вчерашней игры в футбол, отсутствие игровой и тренировочной футзальной практики с сентября прошлого года, паркет который был далек от идеального и лысая резина на ногах. Вкупе это не позволяло мне чувствовать комфорт и превосходство на поле. Да и великим дриблингом я никогда не обладал.
Ребята играют в пас, есть среди них и достаточно техничные, а есть и откровенно дровосеки. Но совсем безнадежных на поле не было.
Начало складывалось не самым впечатляющим образом, привыкая к мячу и сцеплению с газоном, игра не задавалось. И сделав пару ошибок, как позиционных так и тактических, мы сели отдыхать. Могу сказать, что моя игра была далека от идеальной в этот день, однако что касается обороны. То там я отработал как следует, блокируя многие удары и успевая перехватывать мячи.
В дальнейшем у команды дела заладились и в итоге мы проиграли только 2 игры за отведенные 2 часа. Время пролетело быстро, игра и азарт затянули. Проходило у нас много хороших комбинаций, вратарь зачастую вытягивал, а на контратаках мы забили большую часть мячей.


 

Многие команды использовали удар с центра поля, после разводки, и поскольку величина площадки была небольшой, это иногда давало результат, но большая часть ударов все же блокировалась.
В свою копилку могу добавить тот факт, что во всех проведенных играх я набирал результативные очки, как минимум голевой пас или гол. Уже давно не припомню такой высокий показатель КПД в своих играх. Но, другой стороны остался недоволен контролем мяча и качеством передач. Если большая часть пасов проходила, то с контроле были явные проблемы, особенно не получалось сделать это в движении. Обувь тому виной, паркет или кривизна моих ног, для меня останется загадкой.
Игра здесь не грубая, да и в подкаты можно увидеть совсем редко. Недостатки я видел прежде всего в том, что каждый играл в футболке, которой пришел, поэтому иногда можно было спутать игроков, особенно если цвет футболок одинаков. Наличие манишек, явно бы улучшило понимание и взаимодействия. Размеры поля были невелики, немногим больше баскетбольной площадки, что давало возможность много не бегать.


 

Желаемое я получил, семь потов с себя спустил, голов назабивал, физическую форму подтянул. На память сфотографировался с тапком, его я точно заслужил в этот день.


 

Как выглядит футзал в Индонезии:
- После разводки с центра поля, может последовать прямой удар в ворота.
- Площадка оказалась малых размеров, примерно 15х30 метров
- Паркет был пыльным, что доставило дискомфорт
- Каждый играет в своей форме
- Манишек ребята не используют, поэтому можно спутать игроков
- Во время игры речь не используется, не нужно знать местный язык чтобы понимать
- Судьи на поле не было, но это товарищеские игры, он тут и не нужен
- Периметр помещения обтянут сеткой, так что мяч далеко и высоко не улетает
- А в целом все так же как и у нас, особых отличий нет.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика