Нувара Элия.

24-08-2016
0
0
Нувара Элия.
Мы ехали в кузове очередного грузовика и общались с местными. Рассказав, что мы планируем ночевать в палатке, поскольку жилье дорогое мы ничего и не ожидали. Один из ребят сказал, что покажет хорошее место.

Приехав в город он сначала показал нам недорогое заведение с едой, где напоил нас чаем. А потом, спросив у своих знакомых места для проживания с завышенным прайсом, повез нас на своем туктуке. Парня звали Николас.

Так мы оказались в будистком монастыре, где он договорился о нашем бесплатном проживании. Глава этого святого места долго смущался и говорил, что спать будет не очень комфортно, потом он показал комнату с кроватями. «Да вы шутите, тут же есть кровати и одеяла»- сказали мы, а нам больше ничего и не надо. Так чудесным образом мы нашли себе место для ночлега.
Потом Николас отвез нас обратно в город и мы попрощались с ним, обменявшись контактами. Встретить такого человека, было большой удачей. И мы искренне поблагодарили его и сфотографировались.



Город Nuwara Eliya весьма интересен своей архитектурой, размеренной жизнью и честностью людей. Здесь нет приставучих рикш, и жильем не надоедают на каждом шагу. Город достаточно протяженный и красивый. Не понятно, откуда идет этот шарм, от людей здесь живущих или от построек. 















Правда парки и ботанический сад здесь платные. А для иностранцев цены завышены более чем в 7 раз. 



Старейшее здание почты, самое запоминающееся место в городе.








 

Вскоре мы дошли до озера, подход к которому вроде тоже был платный, но с обратной стороны нет ни души, а пейзаж ничуть не хуже.



Постепенно мы шли в сторону дома, параллельно осматривая город. В кафе рис закончился, поэтому мы перекусили kotu. Едим его почти каждый день, но здесь было вкусно, много свежих овощей и пару яиц. Цена была честной, а порция большой, так что мы опять разделили ужин на двоих.






Мы сделали фото на память с парнем, который нам помогал. 


А потом еще и сделали много фотографий внутри храма.


Все сделано вручную, этим самым парнем.












После чего нас отвели к главе данного заведения. У него был утренний прием пищи, завтраком это назвать язык не повернется. Столько у меня не получится съесть и за целый день.
Мы вроде как попрощались, отказавшись от еды, но нам вдогонку дали бананы с вафлями. После чего повязали буддистские фенечки и сделали общее фото.






Мы решили прогуляться до автобусной станции, чтобы доехать Labookellie, где находится чайная фабрика Mackwoods. Вчера, в лучах доброты, город казался нам другим, а уже сегодня проявили свою сущность и водители рикш и попрошайки и даже кондуктора с водителями внесли свою лепту.




Дорога по холмам и вдоль чайных плантаций весьма красива.


Несколько слов о фабрике Mackwoods. 


Действительно бесплатный вход и хорошо показан процесс обработки, экскурсии на разных языках, в зависимости от количества групп и бесплатный чай в кафетерии.
















Но есть и недостатки, о которых стоит сказать. Весь процесс хорошо показан, так же можно увидеть каждый шаг обработки чая на заводе, но производственной линии нет, то есть с одного аппарата в другой весь чай пересыпается с помощью корзин и ручного труда. На такой территории можно было организовать и конвейерное производство. 









 

Рассказывают и показывают много сортов чая, но комната для дегустации не работает, а хотелось сравнить различные вкусы.





Итоги:
- Николас, так зовут сегодняшнего героя.
- Nuwara Eliya приятный городок в английском стиле с озером, ипподромом и полями для гольфа
- Остановиться при Будистком монастыре более чем реально

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика