Странности пенсионного возраста

18-04-2017
0
0
Странности пенсионного возраста
Дело было в Баффало, да и сам пост я изначально хотел назвать «Странная бабка», но переименовал в виду уважения к людям старшего поколения.

Так получилось, что планета под названием Земля очень маленькая и мой друг, с которым мы путешествовали около месяца дал мне контакты одной его знакомой в Баффало.  Пусть он не обижается на меня за этот пост, тут изложены только факты, а читатель уже сам сформирует свое мнение.
Это письма, которые были мной получены уже после моего отъезда, сама же история будет после.
4 января 8-50, письмо первое
Вы не прислали емэйл из Канады, Торонто. Где вы сейчас?? Срочно отзовитесь или вы уже в Бостоне появились?? Да я хочу оставить ключи у Вашего знакомого в Баффало, на случай если меня не будет, я сделаю копию. Надеюсь вы не проходимец???
(Какой Бостон?? Я же в Канаду поехал. У какого знакомого??? Ты же его не видела, да и адреса и имени не знаешь.)
4 января 13-51, второе письмо, прошло 5 часов.
Сергей, вы не отвечаете на емэйл, обещали. Возможно что-то случилось. Где вы? Волнуюсь.
Вы сказали, что едете в Торонто, а на письме написали, что из Бостона. (Она подсунула мне открытку, чтобы я заполнил и отправил домой родителям, естественно я не указывал фамилии в обращении и контактах, только адрес, а город, который я написал, уже не помню. Но открытку я написал 31 декабря, а уже 4 января, значит ее еще не отправили)
Я решила сообщить в посольство США в розыск, данные вы мне оставили. (Ха ха, во-первых нужно сообщать в посольство России в таких случаях, а никак не США, а во-вторых никакой информации я не оставлял, ни фамилии, ни паспортных данных, интересно, кого там искать то будут???)
Думаю, помогут Вас разыскать, с Канадским посольством.
(Вот уж им в новогодние праздники заняться больше нечем, как разыскивать чувака в красной куртке и зеленой шапке. А кого еще они могут искать без данных???)
Надеюсь Вас найдут живым.
(Занавес)
Вот что предшествовало данным письмам.
Контакт этот образовался спонтанно во время путешествия, да и своим друзьям я доверяю. Вписка в Баффало у меня уже была, однако друзья друзей обычно надежней незнакомых личностей.
Вскоре после прибытия в город, я оказался по искомому адресу, меня встретили у самого подъезда, от соседей она конспирировалась и не очень часто с ними общалась.
Мы немного пообщались, а потом дошли до кафе, откуда я связался со своим другом, видеоконференция и общения еще больше обогатили этот день в эмоциональном плане. Потом мы вернулись домой и общались еще часов до 3 ночи, уж очень занимательной была беседа, да и хозяйка накормила меня досыта.
На следующий день все поменялось, и настроение хозяйки изменилось. Причину назвать трудно, но отношение стало другое. Тем не менее она в очередной раз накормила меня, мы пообщались, и договорились что я приду вечером.
Домофона у нее не было, мобильного тоже, поэтому мне было предложено просто приди под окно ее дома и ожидать того момента, пока меня заметят, спустятся и откроют дверь. Немного странное решение, согласитесь.
После этого я съездил и полюбовался на Ниагарский водопад. В этот день была мильная метель, и сам водопад было видно не очень хорошо, зато природа вокруг оказалась просто волшебной.

По возвращению, я заскочил в уже знакомое мне кафе и поработал в интернете, так увлекся, что не заметил, как пролетело время. Домой вернулся поздновато, после 11.
В окнах горел свет, но несмотря на мое ожидание, никто не спешил. Тогда я вошел в подъезд вместе с одним из жителей и поднялся до нужной квартиры. Дверь никто не открывал. Постучал еще, тишина, слышу звуки, там точно кто-то есть. Видимо мне решили преподать урок. Несколько раз постучав, спускаюсь вниз на улицу, оставил пожарную дверь прикрытой, чтобы потом можно было легко попасть внутрь.
Стою напротив окна, там еще горит свет, но уже никто не появился. Поднялся вверх и так несколько раз.  Я стою около двери, в тишине слышу шаги, деятельность и движение. Кто-то гремит бутылкаии, она определенно там, но не хочет меня впускать, даже не смотря на то, что уже видела. Стараюсь соблюдать тишину. Потом издаю звуки, все отражается с обратной стороны двери.
Игра в кошки-мышки мне не нравится, да я знаю, что в чем-то я не прав, но мне легче забрать свои вещи и куда-то уйти ночью.
Так продолжалось до 3, я очень устал и хотел спать, но садиться в подъезде – плохая идея, поэтому взял коробку, чтобы ее подстелить и пошел на верх. На 9 этаже проверил техническое помещение и там обнаружился матрац, своевременная находка, как раз для сна пригодится. На цокольном этаже перед входом на крышу никто не ходит, да и камер в доме нет, поэтому можно запросто поспать до утра.
Проснулся. Ночью иногда замерзал, поэтому переворачивался, матрац все-таки пропускает холод от пола, но, когда укутываешься в него, становится немного теплее. Спустился до 3 этажа, стучу в дверь, никто не открывает. Матрац положил на прежнее место, хорошо он мне помог в этот день. А за ночь и утро никто совсем не потревожил, да и что тут делать людям на пожарной лестнице.
На первом этаже было почтовое помещение со столиками. Где можно было сесть с ноутбуком, приоткрыть занавески, чтобы видеть входящих и выходящих людей. Да, ноутбук у меня был с собой, поэтому мне было чем заняться.
С другой стороны, тот факт, что на дворе 31 января, время приближалось к обеденному и планы встретить Новый год в Канаде становились более уязвимыми.
Решил еще раз проверить квартиру и по пути встретил мадам с кружкой кофе. Она сказала, что уезжала на ночь, а в доме ночевал итальянец. Мне сложно проверить, насколько это было правдой. Часть мебели в доме была уже передвинута.
-А я думала ты уже дома. Дверь то всегда была открытой. (Ну да, ручку то я тоже поворачивал и проверял несколько раз, но что-то дверь тогда не открылась, зато когда подошли, она оказалась не запертой)
Она опять меня накормила и еще долго рассказывала разные манифесты и бумаги. Однако в вскоре я уехал.
Еще дома обнаружил, что кто-то заглядывал в мой рюкзак, поскольку пружина для волос, которую я достаю редко, валялась на полу. Позже этот факт подтвердился, из моей сумки пропала вся коллекционная денежная валюта из разных стран(там были рубли, воны, йены и гонконгские доллары в бумажном виде.) Почему я в этом уверен? Да по той причине, что они были еще на месте, когда я ехал на поезде из Чикаго, пришлось заглядывать в барсетку, чтобы заплатить за проезд. А после Баффало, я оказался в Торонто, где увидев на холодильнике у моего хоста набор купюр из разных стран, захотел подарить одну из своих, но в сумке их уже не было. С рюкзаком я не расставался по дороге из Чикаго до Баффало и из Баффало до Торонто. И только в этом месте он оставался без моего присмотра. А вот более весомые материальные ценности не нашли.
После всех произошедших событий, а также полученных писем, в это место я решил больше не возвращаться.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика