Гуляю по Франкфурту

04-09-2016
0
0
Гуляю по Франкфурту

На следующий день я добрался до Франкфурта. Автостоп был такой же, как и в предыдущий день. Я стоял на заправке и уже опаздывал к своему каучу на 1 день, и чем дольше я там стоял, тем больше осознавал, что мой ночлег ставится под большое сомнение. Сначала меня спасла женщина дальнобойщик, которая провезла меня на своей фуре около 100 км, что считалось для меня большой роскошью. Чуть позже, оказавшись на заправке, что в 10 км. от Франкфурта я застопил ребят из Филлипин. Они без всяких подозрений и предрассудков взяли меня в свой пустой фургон. Все таки вся эта ситуация с иммигрантами не такая уж и плохая - если немец десять раз подумает, прежде чем остановиться и подобрать меня, то чуваки из Турции, Ирака, Омана, Пакистана, которые уже обосновались в Германии, подберали меня без задних мыслей. 
Лукас и его младшая сестра как раз ехали в центр, что бы показать город своей подруге из Италии - которая была четвертым пассажиром. Ребята позвали меня погулять с ними, просто за компанию, в тот момент я уже понял, что день удался! 
Франкфурт очень отличается от всех других городов в Германии, где я был. Город славится своим трейд-центром - местом, в котором сконцентрировано большое количество банков. Впервые на улицах я услышал английскую речь, тут каждый второй идеально владеет английским. Было очень не привычно ходить среди огромных застекленных высоток банковских зданий, ведь я так привык к старинной архитектуре. 
Гуляя по одной из центральных улиц мы увидели почти новое кожаное кресло и тумбочку, Лукас сразу же заметил это и мы пошли посмотреть, в каком состоянии мебель. Она была почти новая, и моим новым друзьям как раз был нужен стул и тумбочка. Лукас пригнал свой фургон и мы затащили мебель в машину. Теперь она будет ассоциироваться у ребят со мной, так они мне сказали, когда мы прощались.
Потом мы еще долго катались по Франкфурту, а под вечер меня отвезли прямо по адресу к моему хосту.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика