Первый новый год в дороге

04-09-2016
0
0
Первый новый год в дороге

Вечером, 29 декабря мы дали старт нашему возврашению в Германию. 
Тем же днем мы думали, что доберемся до Германии, но застряв в Брюгге на весь оставшийся вечер и выбравшись из него уже ночью, мы потеряли все надежды на возвращение домой к 30 числу. 
О столице Бельгии мне совсем нечего написать. Есть небольшой минус в том, что катаясь галопом по Европе, ты посещаешь пару городов в одной стране и на все это у тебя уходит три дня. И конечно же, за такой короткий срок совсем нет времени на то, что бы заранее спланировать культурную программу, прочитать что нибудь о достопримечательностях и т.д. И частенько у меня получается так, что я иду мимо очередного старинного культурно-исторического достояния Европы и даже не знаю, что оно из себя представляет. Для меня в этом нет ничего страшного, я и так кайфую. Но имея паблик вконтакте - нехорошо. Благо, в этом мире полно других тем, о которых можно писать.
Пройдя по темному Брюсселю около 4 км мы наконец то нашли безлюдный парк и расположились там.
Из Брюсселя очень долго стопили, но в конце концов уехали. Ближе к вечеру, оказавшись в бельгийских ебенях мы решили стопить по другой дороге, проходящей параллельно автобану. Так оказалось намного быстрее, и добравшись до Германии мы сели на поезд и доехали зайцем до Кельна. Контроллеры в поездах ходят частенько, но видимо в тот день нам очень повезло. В темноте стопить было бесполезно и мы не придумали ничего лучше, как преодолеть максимальное расстояние зайцем на поездах, проезжая по две-три остановки, а затем выходить на станциях. Штрафы за проезд без билета в Германии от 40 евро и выше, в зависимости от региона. Нервишки в тот день у меня шалили, два раза перед нами проходили контроллеры, но билет почему то не спрашивали. Так мы добрались до Дуйсбурга, где и заночевали.
31 декабря мы проснулись в 180 км. от пункта назначения и добрались домой к Сереге. Отмыв всю грязь с дороги и покушав, мы пошли встречать новый год на гору, с которой было видно весь город. В течении целого часа грохотали фейерверки, весь город был в огнях. Выглядело все это фантастически! Небольшой городок, с населением примерно 20 000 человек просто разрывало от грохота. В Германии люди тратят очень много денег на фейерверки.
В моем городе новый год наступил на 4 часа раньше, а в Москве и Петербурге на 2, поэтому в ту ночь можно было встретить новый год несколько раз). Вернувшись домой, мы включили запись с поздравлением Путина, как же без этого! И для меня это был первый новый год, который я встретил не в России!

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика