Самый лучший город Польши - Краков!

04-09-2016
0
0
Самый лучший город Польши - Краков!

С самого первого дня в Польше, на мой вопрос: "Какое место в своей стране ты считаешь самым лучшим?" я получал один и тот же ответ - Краков. И все эти люди быди чертовски правы! Это действительно самый крутой город в Польше! 70% людей тут - это студенты. 50% всех студентов Кракова - это украинцы, белорусы и русские. На улицах отчетливо слышна русская речь. Да таким темпом через пару десятков лет русский или украинский языки станут тут официальными. Все вокруг мне напоминало любимый Санкт-Петербург. 
И конечно как же без рождественской ярмарки. С моим ограниченным бюджетом мне остается лишь смотреть на все это, хотя свою долю удовольствия я все равно получаю. Огромный хлеб, который пекут прямо на улице, а потом, разрезая его на толстые куски намазывают тушеной капустой или каким нибудь гуляшом, огромное количество копченых и не копченых сыров, который плавят на гриле и подают с вареньем из черной смородины, на соседней лавке прямо при тебе куют украшения и сувениры из металла. Такого я еще нигде не видел! 
В Краков хочется возвращаться, или даже остаться в нем на какое то время. Больше всего впечатлений и положительных эмоций я впитал здесь. 
И спасибо Ярославу, Оле и Сереге, у которых я жил 2 дня! (На последнем фото есть только Ярослав, увы).

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика