Стоп до Осло

14-09-2016
0
0
Стоп до Осло

Нагулявшись по Рёрусу мы пошли стопить до Осло. По каучсерфингу там не так легко вписаться, поэтому все мои 32 запроса были отклонены. Сначала нас подвез добрый мужичек фермер до ближайшего городка, а потом мы застопили огромный джип прямо до Осло. Вез нас типичный житель норвежской столицы, который пять лет отучился в Америке. И на вопрос Никиты, "Что вы думаете о России?" он ответил: 
"… хмм, у вас очень интересный президент. Мне очень интересно, какую страну для развязки войны в этот раз выберет господин Путин. И, говорят, это очень бедная страна?"
Его слова меня ни сколько не задели, мне даже смешно стало. Когда ездишь по миру и слушаешь, что говорят о твоей стране, то в каждом месте мнение резко меняется. Так ты можешь увидеть, насколько жестко промывает мозги СМИ и телевидение своим жителям, в зависимости от страны. 
Мы ехали всю дорогу и чувствовали, что он нас ненавидит, хотя в конце мы неплохо поговорили на отвлеченые от политики темы. На последок он сказал нам, что местные жители столицы не очень приветливы, а палатки в парках ставить запрещенно, будут проблемы с полицией, так что нам будет тяжело без денег. 
Приехав в Осло поздно вечером мы долго ходили по темным улицам. До часу ночи искали место для палатки, спрашивали вписку у местных, но все было тщетно. В итоге плюнули на все и поставили палатку в парке, перед этим мы с Никитой не поладили. 
На утро мы погуляли по городу, офигели от количества цыган и бомжей на улице. Так же очень много людей из бывшей СССР (Литва, Эстония, Латвия) приезжают сюда за хорошей жизнью а в итоге получают ничего. 
Если честно, в Норвегии есть места, на много красивее Осло, меня всю дорогу мучали сомнения, ехать или не ехать в столицу. Но я не пожалел, что приехал. 
P.S.: После Осло мы разошлись с Никитой по моей инициативе. Теперь я снова один. Никит, я не держу на тебя обиды, и ты на меня, надеюсь тоже не держишь. Мы круто проводили время, но в последнее время может быть поднадоели друг другу. В любом случае ты остаешься моим хорошим другом и я желаю только хорошее для тебя бро!

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика