Халле - Оснабрюк - Амстердам.

03-09-2016
0
0
Халле - Оснабрюк - Амстердам.

Спустя какое то время мы с Егором погнали в наш совместный трип в Амстердам. Оставалось 4 дня до нового года, и изначально мы планировали доехать только до Нидерландов, а потом обратно. Но в итоге получилось так, что мы за день доехали до Амстердама, успели посмотреть голландскую провинцию, сгоняли в Брюгге и застряли в Брюсселе, а самое главное, успели вернуться назад в Германию 31 декабря) 
Этот рассказ я разобью на пару частей, итак, поехали. 
Часть 1. Халле - Оснабрюк - Амстердам. 
Мы с Егором заранее договорились, что встанем в 7 утра, что бы все успеть. Но утром, под звон будильника я забил на этот договор и отключил будильник, поэтому когда мы проснулись, умылись, собрались и вышли на дорогу было уже 10:30. 
Как я уже писал, автостоп в Германии особенный, и проехав около 500 километров я еще не вкусил всех его прелестей. Когда я рассказал Егору про мои похождения по автобанам он смотрел на меня как на идиота) Сам Егор не раз гонял стопом по Германии, и у него была своя тактика. За весь трип мы ни разу не стопили на автобане. Только стоянки и маленькие дороги местного значения - только хардкор! На мое удивление стопилось просто замечательно. Всю дорогу до Амстера мы стояли максимум 20 минут. Водилы с большой охотой останавливались на маленьких узких дорогах, а стоявшие сзади машины терпеливо ждали, пока мы договоримся и усядемся в кабину. Автостоп в Германии, который открыл для меня Егор стал разрывом просто всех шаблонов! 
Без труда мы добрались до границы, и первый на нашем пути город Энсхеде встретил нас пасмурным небом и моросящим дождем, правда ждали мы не очень долго - стопилось в тот день очень легко. Девченка, которая провезла нас 40 км до следующего городка посчитала своим долгом спросить у нас, хотим ли мы попробовать покурить травку в Амстердаме, ох уж эти голландцы))
Дойдя до выезда на автобан мы обнаружили, что самое хорошее место для стопа уже заняла девченка. Очень шустрая и наглая девченка) С листочком А4 на котором было написано название города, в который она направлялась, девочка подходила к каждой машине, стучалась в окна, танцевала и вообще делала все, что бы ее кто нибудь подвез. Это было очень нагло, но зато эффективно, мы прождали 5 минут, когда ее уже кто то забрал. Мы подумали, а чем мы хуже? Написав на листе номер автобана, который вел в Амстер мы принялись стопить в том же духе, только не так нагло и случилось нечто очень неожиданное - остановился Мазератти и любезно согласился подвезти нас. Это была самая крутая тачка, которую мне удавалось застопить!!! 
В 60 км. от столицы Нидерландов нас подвезли прямо в центр! Ребята предупредили нас, что б мы не покупали наркоту на улицах, убрали наши смартфоны подальше в куртку и держались вместе. 
-MfiC7ESfiA.jpg
И вот я оказался в Амстердаме. Улицы красных фонарей и кофешопы на каждом шагу. А если ты решишь пройтись по велодорожке, то совершишь большую ошибку, т.к. там куча великов, и все гоняют как психи. В переулках стояли нигеры и в открытую торговали кокаином, амфетамином и экстази. На улицах стойкий запах травы. Пока мы гуляли по городу, с нами заговорил австралиец с огромным рюкзаком, который колесит по Европе уже 6 месяцев, чувак дал мне визитку, на которой было написано: Wilbur. Adventurer | Psychonaut и его почта. Вильбур был одет в поношенные ботинки, дряхлые джинсы и рубашку со свитером, а ковбойская шляпа дополняла его колоритную внешность. На мой вопрос, "Где ты кушаешь?", он ответил, что предлагает свои шутки людям, в обмен на еду. Вот это я понимаю, оригинальный подход) Покурив и вдоволь наговорившись с Вильбуром мы вернулись на улицы красных фонарей для того, что бы я сделал пару фоток. Результат вы можете видеть на последних двух, т.к. фоткать их запрещено я старался делать это максимально незаметно, поэтому они такие корявые.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика