10 дней в Кемере

03-09-2016
0
0
10 дней в Кемере

Наверное так долго я нигде еще не задерживался. Я надолго запомню эти 10 дней в Кемере, в который мы вовсе и не планировали ехать. Но, как же, черт возьми, я люблю автостоп, благодаря которому можно попасть в какую нибудь темную историю, или встретить людей, которые вгрызаются в твою душу, и вы уже не просто случайные попутчики.
Попрощавшись с Тамером, мы с Антоном выбрались из Чирали. Изначально все шло как по маслу, нас подвозили туристы из Германии, мы прокатились в кузове грузовика вдоль побережья по серпантинам. Но вот мы оказались в черте города Демре. В котором видимо не принято подвозить автостопщиков. До сих пор не могу понять, с чем было связано такое "везение". Трудно вспомнить, сколько мы тогда стояли. Все шло к тому, что мы скорее всего заночуем в палатках. Кстати, не помню, писал я об этом или нет, но в автостопе на меня действует такая закономерность: чем больше ты прошел и чем дольше ты ждешь машину, тем лучше попутчик тебе встретиться. Так случилось и на этот раз. За пару часов до этого Антон сказал что то вроде: "Щас бы застопить машину с двумя симпотичными девченками". Дак вот, мысли точно материальны!!! (Серега, ты был прав!). 
Так мы познакомились с Севрой, Гизем и еще одной девченкой, имя которой я забыл. На мой вопрос "Зачем вы остановились?" они ответили просто и понятно: "Тут никто не останавливается, кто же тогда, если не мы?!". Они ехали в курортный городок Каш, и нам было как раз попути. При одной только мысли о том, что нас все таки подобрали в этой турецкой дыре меня переполняло чувство счастья. Вскоре оказалось, что девченки едут в этот городок не случайно. У самой красивой из них был день рождение, Антон вовремя намекнул мне, что неплохо было бы спеть им песню. Так мы и доехали, играя на укулеле и просто общаясь. По приезду мы были уже зваными гостями, в ответ на приглашение Антон достал бутылку грузинского вина и мы пошли гулять. Прийдя на единственный небольшой пляж мы оказались там совсем одни, распив бутылку вина мы решили искупаться в холодном море (было 21 вечера). 
Когда пришло время расходиться, нам как бы намекнули, что мы можем остаться у них в Кемере на какое то время. Мне не хотелось вот так просто прощаться с ними, Антону, как я понял тоже, поэтому мы сразу же решили ехать к ним в Кемер. 
Нет смысла в подробностях писать тут об этих 10 днях, что я провел там, скажу лишь, что это были хорошие дни (Спасибо Севре и ее друзьям). Антон уехал на второй день пребывания в доме. Сейчас он уже в Фетхие, где познакомился с крутыми ребятами, которые позвали его на фестиваль электронной музыки. Ну а я один. Настало время и мне отчаливать. Судя по штампу в моем паспорте, я уже 51 день в Турции. Это значит, что у меня осталось 9 дней, что бы добраться до Грузии. С Серегой мы еще увидимся точно. Его кстати, до сих пор Стамбул не отпускает :)

jF1Pm2Ib0H0.jpg

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика