Слышу родную речь

13-09-2016
0
0
Слышу родную речь

Проснулся в парке, съел консервы, которые вез еще из Таиланда. Почистил зубы и пошел в кафе просить адаптер, что бы зарядить телефон. 
Пока заряжался телефон я вышел на главную улицу и поиграл на губной гармошке - 20 лир ща пару часов. Не густо, но с голоду уже не пропаду!) 
Все остальное время я шел в сторону трассы. Шел очень долго, было жарко. Вода из под питьевых кранов спасала. 
Наконец то выйдя на трассу я сразу же застопил иномарку. Мужик ехал в сторону города Щиле, куда я как раз собирался. По пути он завез меня в кафе и угостил айраном и вкусным сэндвичем. А официант подсказал, на какой автобус лучше сесть, что б доехать до Щиле. 
Я запрыгиваю в битком набитый автобус за 10 лир и со мной заводит разговор на ломаном русмком какой то турок. Оказывается он когда то работал в России. Причем помимо Москвы и Челябинска его занесло аж в Хабаровск. 
Выйдя на автобусной станции я набрал в переводчике "Где мне найти место, что бы поставить палатку. Денег на отель нет. " и подоходил к местным, спрашивал. На мой вопрос отозвался охранник, он посадил меня в машину и отвез в парк. Спросил, что я вообще делаю в этом городе, и сказал что я авантюрист) 
На улице стемнело. Подойдя к парку я увидел палатку на соседней поляне… Я решил подойти и на английском спросил, есть ли там кто нибудь. Из палатки выглядывает бородатый мужик…  

Я подошел ближе к палатке, а мужик на русском спрашивает: "Ты от куда?". В этот момент моя челюсть отвисла до пола от удивления. 
- Из Сургута, а ты? 
- Подмосковье. 
- Я палатку рядом с вашей поставлю, ты не против? 
- Да, конечно. 
Я разговаривал с ним часа 2. Впервые почти за 5 месяцев я мог сесть и поговорить на родном языке. Бахтиеру 53 года, в Щиле он уже 15 дней. Мужик купил билет в одни конец и поехал на велосипеде через всю Турцию. При въезде в Щиле он упал и очень серьезно пострадал. Ему оказали первую помощь в больнице, зашили разорванную ладонь и вкололи какое то лекарство. Пару дней у него болели ребра и он выбил себе несколько зубов. Первые дни он выживал один в своей палатке, пережидал сильные дожди и грозы и залечивал раны. Говорит, я первый русский, кого он встретил за весь трип. 
Каждое утро мы просыпаемся и готовим завтрак на костре, потом ходим гулять по городу. Я играю на гармошке и на "заработанные" деньги мы идем купить что нибудь покушать. Но на сегодняшний момент родители выслали мне денег, так что в еде мы себе не отказываем. 
Вчера ходили к зубному и с помощью переводчика я помогал ему общаться с врачом, который выдернул ему не тот зуб. У нас получилось надавить на них и другой зуб ему лечили уже бесплатно. Так и живем. 
Щиле небольшой городок, и за три дня я его знаю наизусть. Ходим купаться в море. Голову я мою в туалете местной поликлинники) В Щиле очень много отечественных машин. Тут узкие улочки, красивая архитектура и чистое море.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика