Столица Турции - Анкара

04-09-2016
0
0
Столица Турции - Анкара

 После Амасьи мы наконец таки добрались в столицу Турции - Анкару. Перед этим нас прокатили на пикапе до отеля с крутым названием "Дурак", нас пригласили туда и накормили, а кто то из работников хорошо владел русским и мы с ним душевно беседовали. Он рассказывал, как сидел в тюрьме в сибири целых 10 лет, и про свою жену из Карачаево Черкесии. Сейчас у него бизнес в Турции, но скоро он снова вернется к своей семье. 
По приезду в Анкару мы добрались до нашего хоста. Опять не без приключений. 
Вписались к двум ребятам. Оказалось, что мы приехали на день раньше, чем договаривались. 
Проснувшись мы обнаружили себя в пустой квартире, с полным холодильником дорогого алкоголя. Позавтракав хлебом с медом и запив все это чаем мы пошли смотреть город. Залезли на крышу одного из самых высоких зданий в Анкаре, их тут кстати немного. 
День прошел очень быстро, ближе к вечеру мы решили пойти в метро и поиграть на укулеле. Было немного страшно, я не знал, как люди будут реагировать на это (все таки Турция это не Китай), но т.к. нас было двое мы все же пошли. Один держал табличку с надписью "Поддержите наше путешествие, у нас нет денег", а другой играл. Так мы сделали 100 лир в первый же день! Честно говоря мы вообще не ожидали такой реакции от людей. Нас два раза приглашали в гости, что бы предоставить нам ночлег и душ. Кто то подходил и говорил что мечтает вести такой же образ жизни. 
Потом нас прогнала полиция и мы уехали на центральную станцию метро, что бы там еще немного поиграть. А когда стемнело мы вернулись домой и на следующий день мы перебрались к другому хосту.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика