Не угадаешь, где найдешь... ночлег

17-09-2016
1
1
Не угадаешь, где найдешь... ночлег

Мой первый день в Таиланде начался с офигенного автостопа, а закончился встречей со странным, но клевым человеком. Он бездомный, и он нашел мне ночлег. Представляете? Нелепая ситуация, щас расскажу, не поверите!
В город я приехал поздним вечером, было темно. Зайдя в кафе с бесплатным вай фаем я разослал запросы в каучсерфинге, в надежде, что на следующий день у меня будет возможность помыться и осмотреться в городе. Сидел до самого закрытия.
В итоге меня выгнали и я пошел до ближайшего храма, что в 2 км от кафе. Думал, поставлю палатку там.
Иду по ночному городу, мимо проезжают огромные пикапы, тайцы обливают друг друга прямо на ходу, сидя в кузове. В тот день был новый год. Я шел на своей волне, о чем то думал, как вдруг слышу в свой адрес "Hello, where are you go?!". В паре метрах от меня стоял человек, с какой то сомнительной внешностью, но я давно избавился от своих предрассудков и научился доверять людям. После стандартного диалога, в котором я рассказал ему куда и зачем иду, и что иду без денег, он что то начал объяснять рядом стоящему сторожу. Я решил, что нам пора бы нам попрощаться, похлопал его по плечу и пошел. Но мужичок резко подорвался и пошел за мной. Из английского он знал только две фразы: Ноу проблем и Вэри гуд. Но общий язык мы нашли. Он постоянно что то говорил на тайском, а потом не ловко посмеивался, видимо осознавая всю нелепость ситуации. Так мы и шли минут 15, все это время я не понимал, что ему от меня нужно. Я показал ему пустой кошелек, и сказал что спать мне не где. Предложил ему еды, которую мне дали монахи. Он отказался, подойдя к дорожным работникам он взял мой кошелек, и продемонстрировав его что то спросил у них. Так он подошел к каждому работнику, и всем еще раз наглядно показал мой пустой кошелек. Я просто стоял и ржал над всей этой ситуацией. Потом он взял меня за руку, говорит, идем за мной. Окей дружище, сегодня я доверю свою судьбу тебе. Я шел не понятно куда и не понятно с кем. На бомжа он похож не был, но честно говоря, вид у него был сомнительный. Мятая футболка и потрепанные штаны, в руках он держал пакет с бутылкой воды. Он даже чем то походил на меня, ему бы рюкзак подогнать, вообще бы копия была. 
Пришли мы в пустой полицейский участок. Дак вот о чем он расспрашивал тех строителей! Мы сидели и ждали полицейских. Мужичек подошел к рядом сидящей женщине и опять показал мой бумажник, она подозрительно посмотрела сначала на меня, потом на него, и резко ушла. Мне до сих пор интересно узнать, о чем она думала в тот момент, когда оказалась в компании местного бездомного и белого аборигена с рюкзаком, которого в этих краях вообще быть не должно. Курорты ведь в другой стороне!
Жестами я расспрашивал его про новый год, который все праздновали. Он начал показывать мне свои вещи. Достал дезодорант, намазал мне руки. Дальше в ход пошел белый порошок, которым мазались все в этот день. Меня он тоже им намазал. В тот момент я точно почувствовал себя своим) Время шло, а полицейских так и не было. Отчаявшись, решив, что мне нечего уже терять я пошел своей дорогой - в храм. Но нет. Мужичок снова меня догоняет и куда то ведет. Мы возвращаемся к рабочим, пьем воду и идем дальше. Я расспрашивал его, что же он задумал, но объяснить он мне ничего не мог. "I sleep street". Он сказал мне это с грустью в глазах. "I help you. Go." Я не понимал, чем он может мне помочь. Чувак так проникся ко мне и пытается что то предпринять, просто так взять и уйти от него я не мог. 
Мы подошли к единственному дому, в котором горел свет. Нас встретили на входе, мой верный друг начал что то рассказывать им. "Дай мне свой кошелек!". Уже в который раз он продемонстрировал его. Ребята долго думали, что со мной делать, в итоге отвезли в полицию. Я пожал моему бездомному другу руку и молча оставил часть содержимого моего пакета с едой. 
В голове никак не укладывается. Бездомный помог найти мне ночлег...
Полицейский показал мне диван, на котором я могу лечь спать и молча ушел. Я достал всю еду, которая у меня осталась и устроил себе пир. День удался.

Комментарии: 1

Catuynya 23 Ноября 2016 в 12:49
Ну вы и экстремал! Это прям "Орел и решка" какая-то! Почему этот местный мужчина, который спит на улице, не мог допустить, чтобы белый парень тоже спал на улице? Почему так заботился? Не из-за пакета еды же?
Комментировать

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика