По Таиланду

17-09-2016
0
0
По Таиланду

В последнее время не так часто пишу. Все дело в лени и отсутствии интернета. Ну да ладно, про Камбоджу мне больше нечего написать, поэтому плавно переходим к Таиланду. На границе я шел мимо таксистов и тук-тукеров, которые хотели подвезти меня. Я решил пройти чуть дальше и уже на трассе застопить кого нибудь. Но нет, один тук тукер увязался за мной, в ответ на его "where are you go?" я сказал мол, дружище, спасибо конечно, но у меня нет денег на проезд. Нету. Понимаешь? И тогда он сказал, что подвезет бесплатно до ближайшего городка. В Таиланде даже тук-тук тебя подвез бесплатно! В тот момент я понял, что не пропаду) 
Добрался до города Араньяпратет, и стоило мне выйти на трассу, как останавливается паренек на мопеде. Узнав, что я еду в Накхоратчасиму он отвез меня на автобусную станцию и предложил купить билет. Я долго отказывался от денег и пытался объяснить, что передвигаюсь автостопом. В итоге договорились на том, что он отвезет меня обратно на хайвэй. Попрощавшись с ним, я вновь застопил людей, которые повезли меня снова на автобусную станцию. Решил сказать им, что еду до городка Са Кяо, что в 50 км от Араньяпратета, раз уж они хотят купить мне билет, то пусть это будет не слишком затратно для них. Я поблагодарил ребят и благополучно доехал на автобусе до Са Кяо. Городок небольшой, поэтому на автобане я был уже через 15 минут, там пришлось постоять по дольше, но оно того стоило!
- В Накхорначасиму? Далековато! Ну да ладно, садись. 
Я ехал в машине с двумя монахами, которые постоянно предлогали мне деньги и еду. От второго я отказаться не смог. Они написали мне записку на тайском, я не понимал, что там написано, но когда я показывал ее останавливающимся водителям, в ответ мне высовывали по несколько купюр в 100 бат. Попрощался с ними и пошел с полным рюкзаком еды стопить дальше. 
До Накхорначасимы я доехал благодаря ребятам, которые довезли меня до полицейского блокпоста, а полицейские посадили меня в кузов пикапа прямо до пункта назначения. 
Ехать в кузове по теплой трассе среди банановых деревьев одно удовольствие!) Чувствуешь себя героем кинофильма. 
В Накхорначасиме меня конечно же никто не ждал, приехал я поздно ночью, нужно было искать ночлег, но это уже совсем другая история...

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика