В Лаосе

21-09-2016
0
0
В Лаосе

Я приехал в приграничный городок, а от туда шел пешком до самой границы. Со мной увязался китаец, говорит, поехали вместе в Лаос. Всю дорогу он что то говорил по китайски, а я его не понимал. Он все равно продолжал говорить что то. По пути к нам подошел странный тип и предложил обменять валюту. Китаец согласился, я тоже. На улице у кого попало валюту лучше не менять, обманут 100%. Но я был в компании китайца, который наверняка знал курс, и он бы не дал меня обмануть, потому что Путин красавчик и он любит Россию. 
Я заранее глянул курс доллара к Лаосским Кипам. Чувак пытался кинуть меня с долларами, но у него не получилось. А насчет юаней я не уверен, я не думал, что когда я приеду на границу у меня будет 350 юаней. Ну я доверился своему другу и он помог мне обменять их. Надеюсь меня не сильно кинули. 
Мы шли по приграничному городку. Увидев куриц, привязанных к дереву я подумал "Лаос близко".
Мой друг убежал куда то в банк и сказал, что увидимся на границе. Я пошел без него, а на границе мы так и не увиделись. 
Границу прошел нормально. Китайские пограничники долго рассматривали мой паспорт, потом куда то ушли и сказали ждать мне. Я сидел где то 15 минут и ко мне подошел пограничник, со словами "ноу проблем" дал мне паспорт и я пошел в Лаос! 
На лаосской стороне мне благополучно поставили штамп о въезде и сказали, что у меня есть 15 дней. Круто! Вот я и в Лаосе! 
Я шел по приграничному городку Ботен. Решил застопить лаосского дальнобойщика и о чудо! Он остановился! Подкинул меня на 2 км. Потом я шел вдоль кемпингов. Иду и слышу, что кто то кричит мне Hello! 
Смотрю, а это меня зовут дальнобойщики. Жестом показывают мне пить и есть, улыбаются. Я радостный кричу, что щас прийду, ждите! И бегу к ним!

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика