Немного о пешем туризме

25-12-2016
0
1
Немного о пешем туризме

Горы - лучшее, что случалось в моей скучной жизни! Солнце, горные преграды, леса, степь, море и чистый воздух! Если нравится преодолевать трудности, то поход это как раз подходящее место.

Ходьба - это один из способов пересечения местности в туристический походах. Для того, чтобы сходить в пеший поход нужно не так и много всего. Самое основное - это желание попасть в новые приключения. Но чтобы приключения прошли хорошо, нужна предпоходная подготовка. Человек должен собрать информацию о походах. Знать какие вещи брать с собой, а которые вовсе не рекомендуется класть в рюкзак.

Пешие походы включают в себя не только дневные переходы в нагруженном состоянии. Можно и нужно планировать дневки. Это так называемые разгрузочные дни, во время которых можно внимательнее осмотреть местность, возможно посетить интересные места или даже пополнить съестные запасы.

Важный момент в походах - это приготовление пищи. Чаще всего это делается на костре. Собираются дрова, разжигается огонь. Идет приготовление нужных для готовки продуктов. В случае непогоды в возможен вариант пользования газовой горелкой. К такому развитию событий нужно готовиться заранее. В процессе подготовки к походу на специализированных сайтах в интернете смотрят прогноз погоды. Вот так ориентируются туристы. Но можно и рискнуть;)

В Крыму чаще всего погодные условия хорошие. В Карпатах бывают дожди, ливни. Можете подмочить репутацию:) Если компания туристов идет по крымским горам, то маршрут можно составить таким образом, чтобы конец пути завешился прибытием к морю. Так будет намного интереснее и разнообразнее. Походы по Карпатам никогда не забываются. Даже моря не надо. Каждый день приносит какое-то новое событие!

Мой совет: ходите чаще в горы, там люди действительно меняются, становятся сильнее телом, духом и стремлениями.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика