Выращивание риса в Китае.

26-07-2016
2
0
Выращивание риса в Китае.

Сегодня рис один из самых главных продуктов во всём мире, но мало кто знает, как же зародился рис, узнаете про новые технологии выращивания риса.
Зарождение риса в Азии.
Рис начали выращивать в Китае, около восьми тысяч лет назад. Рис начинали выращивать на обычной почве, но урожай был малым. Китайцы сумели открыть новый способ выращивания риса, начав его выращивать на полях залитых водой, так они смогли получить урожая в 20 раз больше. Преимущества риса, который вырастает в водной среде - высоки. Выращивая рис в полях залитых водой вы отказываетесь от лишних удобрений, в такой среде рис может расти тысячелетиями.
Обновление технологии выращивания риса в Китае.
Китайцы сумели увеличить свой урожай во множество раз. Начиная сеять огромные поля, которые заполнены водой - рисом, и сегодня Китай является одним из главных экспортёров риса во всём мире. Они придумали новый способ орошения земель для посадки риса, из-за отсутствия сельскохозяйственной техники они начали вспахивать землю быками. Китайцы не засеивают всё поле рисом, сначала они выращивают плоды риса в специальных парниках, при этом отбирают самые сильные ростки и далее бросают их в воду. Но из-за такой технологии выращивания началось загрязнение атмосферы, чтобы вырастить 1 кг риса в таких условиях необходимо 4 тонны воды, а воду добывают подключая пресные каналы к полям.
Созревание риса.
Раньше рис созревал около 250 дней, но благодаря новым технологиям и способам срок удалось сократить до 90 дней. А запах цветущего риса очень приятен, он напоминает варенный рис. После того, как рис созрел его начинают рассушивать, растягивая весь рис на дорогах, но главное чтобы влажность риса была не ниже 15%. Далее рис расфасовывают и доставляют на склады, где созданы идеальные условия для хранения риса. В этом случае рис может храниться около года, а расфасованный рис по пакетам может храниться до 3-х лет.
 

Комментарии: 2

adianon 27 Июля 2016 в 01:55
Технологии возделывания сегодня далеко ушли вперёд, видел сельскохозяйственную технику, которая высаживала выращенный рисовые стебли на поля с водой в автоматическом режиме, даже тракторист был не нужен, трактор под системой глобального позиционирования двигался.
Комментировать
Admin X 04 Августа 2016 в 06:35
Ого, скоро вообще роботы все будут делать :)
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика