Анталия

15-08-2015
1
3
Анталия
Хозяин фермы - старый хиппи, владелец гостиницы в центре города, предпочитающий шумному курорту уединение с природой сказал что я ему как сын, и если захочу могу остаться и жить с ним сколько хочу, могу вернуться в любое время.
Спасибо Ибрагиму за этот незабываемый опыт, но нужно двигаться дальше, Анталия уже ждет :)
В следующее утро привычное солнце в считанные часы высушило землю после вчерашнего ливня, и я с внушительным рюкзаком шагаю на трассу. О чудо – первая же машина едет в Анталию. За рулем китайцы. Честно сказать для меня они выглядели как школьники, как по внешнему виду, так и во многом по поведению. Но на самом деле у них очень клевый образ жизни, легкое, позитивное мировоззрение :)
Машину они взяли на прокат в Стамбуле, и теперь колесили по всей Турции :)

Ночь на пляже (50 км к востоку от Анталии)


Ночь на турецком пляже – это Вам не Крым. Я надеялся найти уединенное место на берегу моря где можно встать с палаткой. Но такое ощущение что туристы здесь повсюду. Все 500 км побережья – это сплошные отели и приватные пляжи) Все поделено между отелями, и на южном побережье с палатками стоять запрещено. Я не зная этого был приятно удивлен, когда ночью ко мне постучались полицейские, которые сами не знали что делать в такой ситуации. Позвонили управляющему отеля – он сказал можно остаться до утра :)
Утром – шведский стол в одной из гостиниц, по всему побережью я заходил в разные отели где мне бесплатно наливали всякого рода напитки)) И после всего этого треша я отправился в Анталию, на автобусе. Походу найдя заброшенное виноградное дерево с уже спелым виноградом :)

Анталия


Первое впечатление от Анталии не очень хорошее – для меня город показался слишком грязным, а работники туризма чересчур навязчивыми. Но темнеменее пляж, и историческая часть города оставили очень приятные впечатления:

Комментарии: 1

Adil Shaymurat 27 Мая 2016 в 09:09
Красота
 
Комментировать

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика