Большие цели - большие свершения

30-11-2016
0
0
Большие цели - большие свершения

Я всегда двигался к максимальным целям, хотя на самом деле не был какой-то неординарной личностью.

Всего 5 лет назад я заканчивал школу с тройками, я из тех людей, кого учителя не хотели видеть в старшей школе. Но когда дело подходило к университету, я поставил себе чертовски высокомерную для троечника цель - сдать ЕГЭ на 100 баллов. Я так и не сдал ЕГЭ на 100 баллов, но я сдал профильный экзамен на 79 баллов и это открыло мне двери в лучший университет региона.

Когда я учился на первом курсе, у меня не было денег на еду, я часто голодал. На моем шкафу весел листок бумаги, на котором было написано: повышенная стипендия ученого совета - 4400 руб, стипендия Потанина - 5000 рублей. Тогда, это было бы спасением для меня и я делал ставку на это. Признаюсь, я так и не получил стипендию Потанина: ее отменили для бакалавриата, когда я смог на нее претендовать. Но с конца третьего курса я получал именную стипендию Оксфорда и стипендию за достижения в науке: 22 000 рублей.

Сейчас я путешествую, потому что я уверен, что я выучу несколько языков и получу магистерскую степень в одном из лучших университетов мира и поступлю туда примерно через 3 года. Теперь я знаю, что возможно в конечном итоге мне не удастся поступить в Кембридж или Гарвард, но благодаря моей завышенной цели, вероятно найдется иная более интересная альтернатива.

Друзья, не следуйте маленьким целям. Когда вам исполнится 30-35 лет, вы будете себя проклинать за то, что занимались маленькими делами потеряв почти половину жизни на это. Шагайте к большим целям, вдохновляйте других на свершения и не бойтесь падать, потому что падать это нормально. Вы бы не научились ходить, если бы боялись падать в детстве.

За вашими самыми сильными страхами лежат ваши самые сокровенные мечты. При всем этом, время вашей жизни ограничено, не забывайте об этом)

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика