Алматы, 360 км. до Китая.

27-11-2016
0
0
Алматы, 360 км. до Китая.

 
Хотя я в пути только первую неделю,  люди довольно часто начали спрашивать: не боюсь ли я вот так ездить, ночевать в палатке или у местных жителей?
Но ведь на самом деле главный враг, которого нам стоит бояться - внутри нас самих. Я каждый день испытываю страх, побеждаю его. Однако еще больше я боюсь прожить самую обычную жизнь человека, который так и не решился покинуть свою бетонную коробку из-за всех этих "страхов". Сегодня я достигну границы Китая, около 3тыс. км. остались позади и это тоже страх, ведь теперь меня ждет совершенно иная культурная и языковая среда.

Местные мне сказали, что жить здесь - в горах близь города Алматы (Казахстан) -  могут позволить себе лишь миллионеры. Я взял рюкзак, поднялся в горы и поставил палатку в одном из чистейших мест на планете, без каких-либо трудностей. Хомлес может найти свой дом всюду, потому что он не прикован к конкретному месту.

Я доехал до Алматы (Казахстан) и там через 200 или 300км. и пересек ее. Деревня Хоргос.
Пересек просто, она работает только утром. Достопил до Жаркента (побывав при этом в серьезной аварии, там ужасные дороги), в Жаркенте взял такси, потому что ночь была и местные порекомендавали, оно 100 рублей всего мне обошлось за 30км. Заночевал в палатке прямо возле колючки. 
Утром не было времени искать обходные пути и заплатил 400рублей. за автобус через границу. Так можно и бесплатно на этом же автобусе, если поговорить с погранцами и объяснить ситуацию.
Ну и все, как обычно: анкета, штамп, Welcome to China.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика