Без денег

29-11-2016
0
0
Без денег

В прошлом я довольно часто задумывался о том, что думает и чувствует человек, который в какой-то момент потерял все и остался без денег в кармане. - "Наверное это ужасно страшно и тяжело" - думал я когда-то и продолжал рутинную работу в своей бетонной коробке... "Как же прекрасно, что я стабильно живу, ем, существую!" - продолжал думать я, ведь совмещая учебу и работу я отдавал все свое свободное время куда-то... А еще, да, тот самый момент! - Опа, и в один прекрасный момент тебе урезают стипендию сразу в трое: "извините, товарищи студенты, но в стране кризис и да, ваша специальность нашей стране больше не нужна". Жизнь хорька в безумном колесе социальной реалии.

Сегодня, когда у меня появился свободный час, я решил немного рассказать вам о том, что чувствуешь когда остаешься без денег в чужой стране... Поскольку на самом деле не все так страшно и угрюмо как кажется. 

Мы привыкли видеть бродяг, как неких грязных, оборванных и забитых миром людей, но все это не более чем социальный шаблон. Оборванным и грязным, может стать лишь бродяга алкоголик, наркоман или какой-нибудь психически нездоровый человек. Потому что мир изобилен - если ты захочешь, ты получишь все что угодно, вопрос лишь времени.

Попав в такую, наверное, ужасную для обычного человека ситуацию, я начал искать из нее выход, и тут же мой мозг начал работать в несколько раз быстрее. Я начал что-то предпринимать, искать, учить... Я бы никогда не стал так напрягаться в обычной жизни, но тут перед тобой как будто открывается новое измерение возможностей.

"Не мыться месяцами" - друзья это абсурд. Это просто невыгодно ни в каком смысле. Да ты тут наоборот пытаешься стать мастером риторики, чистым и опрятным, чтобы тебя бесплатно подвезли или пустили переночевать. Ты наоборот становишься еще более цивилизованным чем в обычной жизни... 

Дома в комфорте тебе может быть лень учить испанский или другой язык, "ох уж эти пары, зачем на них идти". Оказавшись же в такой неприятной ситуации, ты черт возьми начинаешь учить язык даже по рекламным банерам на улице. Только быстрее выучить испанский язык, стать мастером испанского ораторского искусства и найти абы какой стабильный заработок.

Возможно такой опыт был бы полезен каждому, поскольку он открывает скрытые ресурсы и возможности. Этакий идеальный способ самовоспитания, особенно для ленивых людей)

Нет комментариев

Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика