Утро в Париже

28-11-2016
0
0
Утро в Париже

Мое первое утро в Париже. 
Я приехал сюда ночью, у меня не было особого выбора где поставить палатку и я поставил ее напротив одного из лагерей местных бомжей. Да, в Париже много бомжей, хотя если быть точнее - бичей. Эти люди выглядят довольно интеллегентно, однако мало кто из них понимает английский.
Я отправился на поиски дешевой еды и wi-fi, пока я шел полицейские остановили одного нигера и в тот момент, когда я переходил улицу, на него надевали наручники. Полагаю это был наркодиллер, в силу близости к Нидерландам, во Франции должно быть довольно много наркотиков. Ведь в Европе все границы открыты, таможенный контроль отсутствует, ты можешь везти с собой что угодно и сколько угодно.
Я добрался до кафе, с видом на огромные жилые особняки и начал писать. Париж довольно сильно отличается от остальной Европы, здесь удалось сохранить дух старины, подлинную культуру Франции. И нет такой культурной диффузии, какую я встретил в Германии.
Кстати, сегодня у моего путешествия юбилей, ведь Франция стала десятой страной на моем пути. Также, возможность ездить на лоукост автобусах кончилась, до Испании ездят только дорогие рейсы от 100 евро и выше, поэтому я снова перехожу на автостоп.
До Лиссабона мне осталось 1734км., я надеюсь что успею преодолеть это расстояние за оставшееся время.

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика