Впечатления от Нидерландов

28-11-2016
0
0
Впечатления от Нидерландов

В Нидерландах я провел всего чуть более 4 часов, но эта страна вызвала у меня очень много впечатлений. 
Я проснулся в автобусе и увидел огромное море и большое количество яхт на горизонте. Мы проезжали луга и поля, где было много животных:  коров, овец, которые жили там словно сами по себе. Все было гармонично, на своем месте.
Выйдя на вокзале, пройдя несколько метров, я ощутил запах марихуаны, это были европейские хиппи, которые курили косяк прямо на центральной площади.
В Нидерландах можно получить большой штраф, если выпивать в общественном месте, а пьяных тут же забирает полиция, но на курение марихуаны или гашиша в общественных местах здесь все закрывают глаза.
Прогулявшись по городу я зашел в один из coffeeshop'ов (магазин где продаются легкие наркотики). В маленьком помещении меня встретил продавец — растаман, нигер, немного напоминающий Боба Марли. Он держал в зубах здоровый косяк и всюду разносились запахи горящей хвои, почти как в фильме, только в условиях полного погружения. Едва стоя на ногах, он что-то сказал на местном. Несмотря на все свои сложности координации, из-за которых его движения становились очень медленными, чувак нисколько  не терял оптимизма.
Я узнал стоимость на все виды продаваемых в Амстердаме наркотиков... И ценник был таков:
Обычный косяк со смесью марихуаны и гашиша стоит 3 евро. Стоимость грибов начинается от 5 евро. Чистая марихуана в различных вариациях от 13 до 20 евро за 1,5 грамма.
После этого я отправился искать кафе, где смог бы зарядить свой планшет в дорогу. Когда я открыл карту, ко мне подошел седой улыбчивый дедок, со словами: "You are lost?! I can help you! What are you find?
Он показал мне дорогу к ближайшему кафе и пошел по своим делам. Я пришел в кафе, спросил про наличие розеток и стоимость кофе:
- I want cappuchino,, how much? Price?
- 2 euro.
Я протянул ему банковскую карту. На что он ответил, что они не принимают банковские карты. 
- Oh... It's very bad, I have no cash... Only 50 cents.
- No problem.
Через несколько минут он принес мне кофе, не взяв с меня ни цента. Я просидел в кафе час, а затем поспешил на автобус, идущий в Бельгию

Нет комментариев

Оставьте комментарий

На карте

Яндекс.Метрика